Прочее кулинарное

У кефира срок годности до завтра, а он уже начинает подкисать. Что-то вкусное из него приготовить можно??

Munira Tynystanova
Латкес (оладушки) .

Ингредиенты: Кефир – 0,5 литра, яйцо – 1 шт. соль – 1 чайная ложка, сода – 1/2 чайной ложки, муки – 2,5-3 стакана (350-400 гр.) .
Метод приготовления: Кефир или бифидок немного подогрейте, вбейте яйцо, положите соль, хорошо перемешайте. Всыпьте просеянную муку, замесите тесто, не допуская комков. В последнюю очередь всыпьте соду (гасить не нужно) , осторожно перемешайте и сразу же выпекайте на разогретой сковороде. Если тесто удачное, то при жарке на латкес появятся дырочки.
Акерке Калкина
Лучший ответ
Оладушки по крымски.
Тесто стандартное, но очень густое. Когда начнёте жарить, на сырую сторону положите или кусочек фарша мясного, или кусочек колбаски, или кусочек сыра. А можете и сами придумать "начинку". Начинку немного "втопить" в тесто. Получится пирожок.
Блюдо весьма оригинальное. Мои детки его обожали.
Оксана Парамзина Толстый ломтик яблока так положить, идеально.
Наталья Припачкина Ужасно вкусно. Вишенки и свежие, и из компота - замечательно!
Разбавь водой, добавь сахарку и потом нагони самогона
Ксюшка Шкенёва
А если жидкое тесто делать, то получаются прекрасные блинчики Начинку нафантазируйте сами, Удачи!
Не буду оригиналить - оладушки. Мне 1-ый ответ понра.
Люба Ящук
Оладьи
получатся очень вкусные блинчики. я только так и делаю. покупаю кефир и жду, когда он начнёт подкисать.
Советую спечь торт : из расчета на 300 грамм кефира - 2 яйца размешать с 1 саканом сахара, 50-70 грамм растопленного маргарина или масла, кефир, 0,5 чайнойложки соды погасить уксусом, примерно 2 стакана муки (тесто чуть гуще, чем на оладьи) . Выпекать в форме.
Можно тесто разделить на 2 части и в одну добавить какао. Если поочередно ложкой выкладывать тесто, то получится торт "Зебра".
Так же в тесто можно добавить изюм и орехи. спечь на противне, а затем порезать на квадратики.
Или спеките 2 коржа, каждый разрежьте на 2 коржа и смажьте любым кремом.
Из этого же теста пекут мафины (кексики).
из такого кефира получаются офигенские оладушки
творог
le
lenkom
Срок годности - это условная величина, не обращайте внимания. Подкисший хорошо очищает кишечник и с похмелья помогает. Если уж совсем закис, самое то для блинчиков. Пузырки чуть поднимут тесто и дадут объём, нежность. Печь на сухой сковоротке, а уже готовые макнуть в растопленное сливочное масло.