Прочее кулинарное
Как приготовить блины ?
Расскажите пожалуйста проверенный рецепт блинов? В интернете все пишут по разному, хотелось бы сделать сразу без ошибки все )заранее спасибо
Ингредиенты
Молоко: 2 ст.
Вода: 1 ст.
Мука: 1.5 ст.
Яйца: 3 шт.
Подсолнечное масло: 3 ст. л.
Сахар: 3 ст. л.
Соль: 1/2 ч. л.
Инструкция приготовления
Берём глубокую миску. Разбиваем в неё 3 яйца.
Взбиваем их венчиком.
Добавляем в яичную смесь сахар и соль.
Вливаем стакан молока. Перемешиваем.
Понемногу добавляя муку, замешиваем густое тесто.
Добавляем еще один стакан молока, масло и кипяток. Взбиваем до однородности.
Выливаем порцию теста половником на раскалённую и смазанную сковороду. Жарим с одной, а затем с другой стороны.
Приготовленные блинчики получаются тонкими и очень вкусными. Их можно есть просто с медом, вареньем или завернуть начинку.
Молоко: 2 ст.
Вода: 1 ст.
Мука: 1.5 ст.
Яйца: 3 шт.
Подсолнечное масло: 3 ст. л.
Сахар: 3 ст. л.
Соль: 1/2 ч. л.
Инструкция приготовления
Взбиваем их венчиком.
Добавляем в яичную смесь сахар и соль.
Вливаем стакан молока. Перемешиваем.
Яйца, молоко (я пополам с водой делаю, поскольку тоненькие люблю) мука, немного растит. масла в тесто, соль, чуть сахара, нуу, дальше на смазанную раскаленную. сковородку, быстренько с 2 сторон...
Развести теплой водой блинную муку Я еще пару яиц добавляю
посмотрите на ютюбе.. там полно с видео
литр молока 3,2% подогреть, вбить 3 яйца, хорошо перемешать, добавить 50 мл подсолнечного масла, хорошо перемешать, добавить 8 столовых ложек с горкой просеянной муки (один стакан, 250 гр), хорошо перемешать, 1 чайная лодка соли, 2 чайные ложки сахара, 1/2 пачки просеянного разрыхлителя. Все тщательно перемешать. Дать постоять мин 10. Сковороду накалить, смазать маслом (я смазываю кисточкой), выпекать на среднем огне. Теста наливаю 1/2 стандартного половника. При необходимости края блинов смазать слегка сливочным маслом. По этому рецепту блины получаются всегда, тоненькие
обычное пресное тесто как на пельмени, только жидкое и в составе масло обязательно. Воды 2/3. Также легко превращается в русские дрожжевые блины и оладьи, если в воде предварительно распустить дрожжи.
Молоко500
Вода теплая500
2 яйца
Соль1 ч л
Сахар 1 ст л
Р масло 50 мл
Все взбиваем по мере добавления продуктов
Добавляем муку струйно и взбиваем тесто до состояния блинного теста
Оставляем мин на20 мин
Вода теплая500
2 яйца
Соль1 ч л
Сахар 1 ст л
Р масло 50 мл
Оставляем мин на20 мин
500 мл молока
250 г муки
3 яйца
соль, сахар по вкусу
можно в тесто добавить немного растительного или топленого сливочного масла.
Умножить пропорции на 2, если большая семья.
250 г муки
3 яйца
соль, сахар по вкусу
1 стакан молока
1 яйцо
мука
1-2 ст ложки растительного масла
1 яйцо
мука
1-2 ст ложки растительного масла
я взяла муку яйцо
смешала и вылила на теплую сковороду получились маленькие вкусные пирожочки
Светлана Новосёлова
Мука с яйцом - это получается тесто на лапшу. Т. е оно для варки, а не для жарки! А вот для блинов должно быть жидкое тесто!
На YouTube напиши: рецепт блинов.
Судя по вопросу проще купить в магазине замороженные и разогреть
Светлана Новосёлова
Купить можно что угодно! А вот пусть ПОТРЕНИРУЕТСЯ что-то руками делать! Это очень полезно!
Ключевой фактор для блинного теста - это соотношение муки и жидкости. Яйца к жидкостям не относят, так как они в процессе приготовления становятся твердыми - сворачиваются. А жидкости - это вода, молоко, кефир, сыворотка, пахта, тан, бульон, картофельный овар, растительное масло и т. д.
Так вот муки должно быть немного меньше, чем жидкости.
Самый простой рецепт:
- кружка муки и 1,3 этой же кружки воды. Соль на кончике ножа. Растительное масло для жарки.
Можно добавить не соль, а порошковый бульон.
Замешиваем и жарим на разогретом масле. При этом наливаем маленькой поварешкой небольшие блинчики.
Чуть сложнее:
- кружка муки, 1,2 этой кружки воды, 1 стол. лож. растительного масла в тесто, соль, немного молотых пряностей. Растительное масло для жарки.
В этих двух рецептах соль и пряности могут быть полностью заменены сахаром. А вода - полностью или частично молоком, пахтой, сывороткой, картофельным отваром.
Если используют кефир, то в тесто необходимо добавлять немного соды.
Блины по-ленинградски
Ингредиенты (на 4 порции):
2 стакана муки (320 г),
2 яйца,
2 стакана (500 мл) кефира ,
100 г сметаны,
половину чайной ложки соды,
2 чайные ложки сахара,
половину чайной ложки соли,
1,5-2 столовые ложки рафинированного растительного масла,
50 г сливочного масла.
Процесс приготовления:
Разбейте в глубокую миску яйца, взбейте их с сахаром, содой и с солью. Влейте в эту же миску ке-фир, добавьте муку и растительное масло и хорошенько размешайте.
Зажгите газ, поставьте на огонь сковородку и на сухую разогретую сковородку наливайте тесто без подмазки суповой ложкой или маленькой поварешкой. Старайтесь, чтобы тесто равномерно растека-лось по сковороде, для этого сковороду следует поворачивать слегка набок. Когда тесто по краям за-твердеет, переверните блин широким ножом или специальной лопаткой.
Снимая блин со сковородки, уложите его на плоскую тарелку и смажьте кусочком сливочного мас-ла. Блины по мере жаренья складывайте горочкой и прикройте крышкой или чистым полотенцем, что-бы не остыли.
Подавайте к столу горячими со сметаной.
Блины тонкие с начинками
Ингредиенты (на 5 порций):
для тонких блинчиков:
2,6 стакана муки (420 г) муки;
1 литр молока;
2 яйца;
1 столовая ложка сахара;
1 чайная ложка соли;
2 столовой ложки растительного масла или жира для жарки.
для фарша творожного:
900 г творога,
1 яйцо,
4 столовых ложки (90 г) сахара,
для фарша мясного с луком:
630 г говядины (котлетное мясо),
1 столовая ложка (20 г) масла сливочного,
1 луковица репчатая,
0,75 чайной ложки муки пшеничной (5 г),
на кончике ножа перца черного молотого (0,25 г),
0,75 чайной ложки соли (5 г),
чайная ложка нарубленной зелени петрушка (зелень) (5 г).
Процесс приготовления:
Размешаем яйца с солью и сахаром.
Добавим половину молока и муку, перемешаем до однородности.
Добавим остальное молоко и еще раз перемешаем. Тесто для блинов готово.
Выпекаем как всегда, на хорошо разогретой сковороде смазанной жиром. До румяной корочки с двух сторон. Если вы планируете фаршировать блинчики, то вторую сторону лучше обжаривать со-всем чуть-чуть.
Готовые блины складываем друг на друга, так они станут мягкими.
У Вас должно получиться 10 блинчиков. На одну порцию полагается подавать 2 нафаршированных блинчика.
Для творожного фарша. Творог протирают, затем добавляют яйца, сахар и все тщательно переме-шивает.
Для мясного фарша. Сырое мясо пропускают через мясорубку.
Фарш кладут на смазанный жиром глубокий противень слоем не более 3 см и, периодически по-мешивая, обжаривают до готовности в жарочном шкафу. Выделившийся из мяса сок сливают и приго-товляют на нем белый соус. Обжаренное мясо смешивают с пассерованным луком и еще раз пропус-кают через мясорубку с мелкой решеткой.
Фарш заправляют белым соусом, солью, перцем, мелко нарезанной зеленью и перемешивают.
Самый простой рецепт:
Чуть сложнее:
Блины по-ленинградски
Ингредиенты (на 4 порции):
2 стакана муки (320 г),
2 яйца,
2 стакана (500 мл) кефира ,
100 г сметаны,
половину чайной ложки соды,
2 чайные ложки сахара,
половину чайной ложки соли,
50 г сливочного масла.
Процесс приготовления:
Подавайте к столу горячими со сметаной.
Блины тонкие с начинками
Ингредиенты (на 5 порций):
для тонких блинчиков:
2,6 стакана муки (420 г) муки;
1 литр молока;
2 яйца;
1 столовая ложка сахара;
1 чайная ложка соли;
для фарша творожного:
900 г творога,
1 яйцо,
4 столовых ложки (90 г) сахара,
для фарша мясного с луком:
630 г говядины (котлетное мясо),
1 луковица репчатая,
0,75 чайной ложки муки пшеничной (5 г),
0,75 чайной ложки соли (5 г),
Процесс приготовления:
Размешаем яйца с солью и сахаром.
Вот мной проверенный рецепт тонких блинов на молоке, буду надеяться, что и Вам понравится: https://terra-women.com/kulinariya/vypechka-i-deserty/tonkie-blinchiki-na-moloke
можно приготовить их и с творожной начинкой: https://terra-women.com/kulinariya/vypechka-i-deserty/blinchiki-s-tvorogom-i-limonom