Прочее кулинарное

А как приготовить слабосоленую форель к празднику?

Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
Ю. С.
Лучший ответ
Наталья Батяшева А 2 части соли это сколько?И вода какая?А шкурку снимать и пластовать рыбу надо?
На 1 кг рыбы 2 столовые ложки соли и 1 ложка сахара. Обмажьте, оставьте в тепле на сутки, переворачивайте. Затем в холоджильник - готово! Очень просто и вкусно.
А. Л.
на 1кг рыбы 1 ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара пересыпать, положить в судочек и оставить на ночь на столе А утром можно резать на бутерброды. И всё.
Это только мое мнение (т. к. о вкусах не спорят) , но форель и семгу я с сахаром не солю, - они сами по себе имеют сладковатый вкус. Рецепт засолки ещё проще: натереть солью (крупной) - при комнатной температуре- ч-з 6ч готово, в холодильнике- на следующий день. А вот горбушу и т. п. - только с сахаром.
Смешайте 1 ст . л. сахара и 2 -соли, (смотря какая рыба, это пропорция) посыпьте разделанную рыбу и побрызгайте лимонным соком! через час готово