Прочее кулинарное

КАКИЕ РЕЦЕПТЫ КИТАЙСКОЙ КУХНИ есть???

Sveta _
Не знаю, китайская ли это кухня или корейская, но мясо чудной получается по этому рецепту!
Мясо (Говядина, свинина, и т. п. ) — 400 г
Морковь (Свежая морковка) — 350 г
Лук (Луковица среднего размера. ) — 1 шт
Уксус (9%) — 3 ст. л.
Соевый соус (Чем качественней, тем лучше, но можно обойтись и вообще без него. ) — 1 ст. л.
Масло растительное (Оливковое, или подсолнечное. )
Свежая зелень (Лук, укроп, петрушка. )
Перец молотый (Чёрный и красный "Чили".)
Соль
Обрезаем мясо от жира, костей и жилок. Нарезаем тоненькими "червячками" поперeк волокон. Выкладываем на сковороду и на большом огне выпариваем влагу, постоянно помешивая.
Натираем морковь на крупной тeрке, нарезаем мелко лук, смешиваем, добавляем немного зелени и чуть-чуть соли.
Перемешиваем всe это дело с мясом, добавляем столовую ложку соевого соуса, перчим, немного солим, а теперь добавляем 3 столовые ложки уксуса и тщательно перемешиваем.
Наливаем в сковороду масло (чтобы покрыло дно) и нагреваем его пока не появится белый дымок. После этого, выливаем кипящее масло в блюдо и всe тщательно перемешиваем.
Наина Белышева
Лучший ответ
Грибной суп по-китайски
- куриный бульон - 1.5 л
- шампиньоны (нарезанные пластинками) - 500г
- лапша (тонкая отварная) - 120г
- зеленый лук (нарезанный) - 120г
- ветчина (тонко нарезанная) - 60г
- соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы) - 1 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- имбирь (корень) - 20г
- чеснок - 20г
- сок - 1 лайма (лимона)
- кинза.

Прокипятить на медленном огне крепкий куриный бульон с нарезанным свежим корнем имбиря и натертым чесноком в течение 30 мин. Процедить. Горячий бульон смешать с нарезанными грибами, отваренной лапшой, зеленым луком, ветчиной, соком лайма, соевым соусом (Сэн Сой Классический Грибы) и кунжутным маслом. Разлить в тарелки, украсить зеленой кинзой.
рекомендую мясо в кисло-сладком соусе. рецепта нету
самое простое, но вкуснятина! Egg Fried Rice: варишь рис до готовности, потом высыпаешь на сковороду, добавляешь 4-5 сырых яиц и зеленый горошек, жаришь все это вместе до готовности яиц, и все готово) только в блюдо обязательно надо добавить соевый соус, без него совсем не то
**
******* *******