1) Что бросать на сковородку - подсолнечное масло, сливочное масло или маргарин?
2) Сколько минут прожаривать?
3) Что делать, чтобы яичница не прилипала к сковородке?
4) Нужно ли переворачивать яичницу во время прожаривания?
Прочее кулинарное
Вопросы про яичницу
1. На сливочном масле вкуснее
2. Пока желтки яиц не покроются беловатой пленочкой
3. Жарить на уже РАЗОГРЕТОЙ сковороде
4. Это дело вкуса, если Вы предпочитаете "глазунью", то не переворачивайте. Если предпочитаете, чтобы желток запекался, --переверните)
5. Жарить на медленном огне, прикрыв крышкой.
УДАЧИ !
3. Жарить на уже РАЗОГРЕТОЙ сковороде
УДАЧИ !
1. Я люблю на сливочном.
2. До готовности.
3. Использовать антипригарную.
4. Я не переворачиваю. Аккуратно вилкой снимаю белок с желтка, пока он еще жидкий. Получается почти жидкий желток и готовый белок.
2. До готовности.
3. Использовать антипригарную.
Вообще, если прилипает, то выбрасывают сковородку на хрен. А вот могу дать рецепт, который называется у нас на Востоке шик-шук. Масло (раст) , жаришь лук (много) , морковь тертую (не очень много) , перец сладкий (немного) , помидоры тонко порезанные (закрыть дно) соль, перец красный сладкий молотый, перец черный молотый, куркум, тмин. Помидоры кладешь когда лук обжарится, тихо тушишь, затем много яиц и все перемешиваешь. Далее медленный огонь до готовности и в это время сверху насыпаешь зелень укроп, кинза, петрушка, что нравится, и очень много. Зелень не перемешиваешь, а когда пожарится режешь и подаешь на стол в больших плоских тарелках. На здоровье!!
1. Про маргарин забудьте на всю оставшуюся жинь! Маргарин - ЗЛО! И подсолнечное масло тоже.. . Нужно взять сливочное маслице.
2. На Ваше усмотрение. Когда увидите, что белок потерял вид соплей
3. Ничего не нужно. Маслица не жалейте - не прилипнет
4. Если глазунья - нельзя! Но если Вам не важен вид яичницы...
Существует яичница-болтунья, когда яйца интенсивно взбиваются и выливаются на раскаленную сковородку. При этом желток и белок становятся одним целым. Еще есть и яичница-глазунья – нужно яйца медленно и аккуратно вбить на сковороду и желток сохранянить целым. Можете добавить лук, грибы, сыр или ветчину. Лучше всего готовить на чугунной сковороде средних размеров с толстым дном – это гарантия того, что блюдо не пригорит и не прилипнет. Лучше жарить смешивая сливочное и растительное масло. Время приготовления жареных яиц в среднем 3-4 минуты, это с жидким желтком. Яичница жарится около 5 минут под крышкой, что бы желток затвердел. Переворачивать яичницу не нужно.
жарить на подсолнечном или сливочном. масло сильно разогрейте и немного посолите. белок посолите, желток не нужно, ухудшается вкус. жарить 1 - 2 мин. на сильном огне. если это глазунья, то не переворачивайте. И не закрывайте сковороду крышкой
Так как уже все пункты расписали, добавлю только одно. И в этом я абсолютно не согласен с большинством. А именно, что касается 4 пункта. Переворачивать нужно обязательно, чтобы получить равномерно и нежно пожаренную яичницу с частично жидким желтком. Во-первых, так получиться гораздо быстрее, достаточно 1 минуты на среднеслабом огне. А главное, и сверху, и снизу белок будет полностью готовым, но не пережаренным. В то время, как при жарке только с одной стороны, до того момента, как верх яйца схватится, низ уже будет передержанным и неприятным на вкус, а то и вообще, превратится в корку, которую можно будет только выкинуть.
странный вопрос... .
1подсолнечное
2 3мин
3 налить побольше масла
4 нет
1подсолнечное
2 3мин
3 налить побольше масла
4 нет
разбить яйцо, можно размешать вилкой, посолить яичницу можно жарить как и на подсолнечном масле, маргарине (я бы не советовал, вкус маргарина оч не вкусный) подсолнечное масло тоже не оч. жарить можно одну минуту, просто на глаз. и можно во время жарки поддевать корж ножом, то какогда немного поджаприться побокакм (чтобы не разволилась) (не обязательно переворачивать, то поджариться и желток если хотите можете)