Прочее кулинарное

Яичница. В чем проблема (вн) ?

постоянно получается какая-то неровная яичница ( см. фото )
как сделать так, что бы её поверхность была гладкой, без пузырьков, волн и "холмиков" ?
Жарить на маленьком огне и обрезать края перед выкладыванием на тост.
А готовлю яичницу В гренке - по сути то же что и у вас, по факту значительно красивей...
Маша Хлопова
Лучший ответ
Птому что белок растекается, он чуть жиже у краев и плотнее к желтку. Курите формочки для жарки яичницы. Сегодня это не проблема. Или поставьте на сковороду металлическое кольцо для салатов и в него вливайте разбитое яйцо, получите идеально круглую яишенку
Продаются специальные маленькие сковородочки, а также, формочки
Ирина Миронова
Медленный огонь попробуйте.
Ирина Никола
Эти пузыри результат резкого соприкосновения горячего масла и воды, содержащейся в белке .Проблема решается очень просто, СУХУЮ сковородку поставьте на небольшой огонь налейте на нее немного рафинированого растительного масла и сразу можно разбивать и выливать на сковородку (крышкой закрывать не надо!). То есть масло не должно нагреваться предварительно а должно нагреваться вместе с белком. Яйца получаться вот точно такие с гладкой поверхностью .Можно так жарить и на сливочном, но поскольку сливочное содержит некоторое количество жидкости, то вероятность появления пузырения белка существует и лучше если это масло будет топленым. Единственно на чем категорически жарить нельзя, это на сале .Cало обязательно даст эти пузырьки .И обязательным условием должна быть АБСОЛЮТНО сухая сковородка и чтoб на эту сковородку не попало ни капли жидкости содержащей воду
...nastya Nurmukhanova...
Никак, если только попробовать уменьшить температуру нагрева сковороды.
Светлана Зуева
Не стоит перегревать сковороду. Она должна быть просто горячей, а не пылающей. Если разбить яйца на слишком горячую поверхность, сразу образуется зажаренная корочка. И это достигается именно не очень высокой температурой сковороды.

Итак, сковорода нагрелась до нужной температуры. Наливаю немного оливкового или подсолнечного масла с запахом. Иногда использую такую смесь: немного рафинированного подсолнечного масла и кусочек сливочного. Тоже придаёт очень приятый вкус яичнице.
Иной раз я кладу в это разогретое масло кусочек белого хлеба. Слегка подрумяниваю его и переворачиваю.
Я разбиваю их прямо в сковороду. За раз это 3-5 штук. Разбиваю, и сразу беру деревянную лопатку в руки. Я не даю яйцам покоя и постоянно сдвигаю слои яичницы, чтобы она прожаривалась равномерно. Это опять же помогает избежать зажаренной корочки. Итак, я сдвигаю слои яичницы до тех пор, пока она не становится равномерно белой.
Желудок на это внимание не обращает.
Аня Иванова
у вас вкуснее выглядит.
Мария Лукина
Сковородку поменьше или в формочке
Alvina Xadzisimeonidoy
Жарить на сливочном масле на малом огне яйца комнатной температуры.
Алина Алинка
нужно готовить её на менее горячей сковороде, не раскалённой
Марина Бульба
Вы еду готовите, или картину маслом?