Прочее кулинарное
Почему яичница болтунья это яичница если это по факту омлет?
И там и там надо добавлять молоко в классическом варианте рецепта. Почему назвали яичницей а не допустим "омлет болтунья"? Только не надо говорить про воду, я именно про вариант с молоком.
Болтунья как раз идёт без молока,а омлет с молоком.
омлет это ясен пень
Яичница-болтунья — название говорящее: её необходимо постоянно помешивать, взбалтывать венчиком или лопаткой. Есть различные техники приготовления болтуньи — на водяной бане или просто на сковороде с добавлением сливочного масла, сливок или молока в зависимости от рецепта.
Омлет имеет более целостную и однородную структуру. Он либо запекается в духовке, либо готовится на сковороде, и может быть сложной формы (типа полумесяца или блинчика), в то время как болтунья больше похожа на кашу.
.............................................................................................................................
Хотя в реальной жизни просто взбивают яйца,солят и выливают на раскалённую сковороду. И называют,как кому хочется. Лишь бы вкусно было...
Омлет с молоком,яичница без молока.
"Камеди клаб"-"день русской кухни" Батрутдинов, Харламов...доходчиво пожалуй обьясняют. :-)

при приготовлении болтуньи взбитые яйца постоянно помешивают в процессе обжаривания.В результате получается блюдо, чем-то похожее на кашицу.вот и вся разница между омлетом и яйчнецей болтуньи
омлет с молоком и добавками
Кто сказал, что там молоко? Не нужно там ни молока, ни воды) Ключевое слово "болтать", "взболтать". Почему яичница? Потому что из яиц. Омлет - это тоже вид яичницы. И да, в классическом омлете, молока тоже нет)
Омлет - это масса фиксированной формы... а болтунья, это что-то вроде каши по консистенции... то есть, плотность сильно отличается. Когда я делаю омлет, он получается такой же формы, как сковорода... а если делаю болтунью, то форма хаотичная и не такая пышная.
Яичница -- яйцо взбалтывают на сковороде, размешивают.
Глазунья -- не взбалтывают, яйцо похоже на глаз.
Омлет -- та же яичница, но с молоком.
Это разные рецепты.
В классическом рецепте нет молока, не выдумывай.
Омлет-это по-французски.
А болтунья- по - русски.
И все равно с водой или с молоком.
Кстати, настоящий французский омлет делается наполовину с водой
А болтунья- по - русски.
И все равно с водой или с молоком.
Омлет - смешанные яйца с добавлением молока,бульона или другой жидкости.
надо добавлять молоко или кефир
Элементарно.

Всегда думала,что болтунья без молока,в отличие от омлета.
А вообще,все это маленькие уточнения).
Вот в чем отличие джема от конфитюра,тоже всегда занимало.
А вообще,все это маленькие уточнения).
Вика ***
Всё правильно, болтунья без молока
Ольга Королева
вот оно что)
Потому что омелет просто слово нерусское для яишницы
В болтунье нет молока,это просто смесь белка с желтком.
В болтунью можно ничего не добавлять, но, в отличие от глазуньи, в ней смешаны белок и желток
потому что разбалтывают(взбивают) желтки и белки.вот и болтунья
в омлет муку добавляют или нет
Яичница болтунья это у ленивых америкосов - скрембл, когда уже все яйца вбил на гор сковороду и яичницу превращаешь перемешиванием в непотребную на вид субстанцию, а омлет взбивается отдельно с молоком, выливается на сковороду и получается очень красивое и вкусное блюдо, можно в духовке. Омлет рулит!
Яичница - блюдо, приготовляемое на сковороде из разбитых яиц.
Яичница-глазунья - в которой желток должен остаться целым.
Яичница-болтунья - в которой яйца перемешиваются.
Яичница-омлет - болтунья, к которой добавляется молоко или другая жидкость, в ряде рецептов, небольшое количество какой-либо муки.
Дрочёна (также драчёна, драчена, дарачена, драцона, драченка, драченники) - блюдо белорусской, украинской и отчасти русской (северо-запада России) кухни. Готовится из яиц, замешанных на молоке или простокваше с крупой, мукой. Дрочёна с тёртым картофелем - картофельная запеканка из муки, яиц, картофеля, молока. В одних случаях дрочёна представляет собой подобие омлета, но чаще всего она более твёрдая - вроде выпечной лепёшки или блина.
В омлет добавляют воду или молоко и всякое.
омлет это..
:) чтото еще кроме яиц.
+ молоко например
:) чтото еще кроме яиц.
+ молоко например
Потому что разница в рецептах национальной кухни России и Франции
КТО ЕГО ЗНАЕТ
Есть научные названия а есть простонародные, есть удобные, есть вымешленные, это просто название приводящее все к одному
приходится много болтать в процессе ))))
меньше пафоса господа
Омлет дольше взбивается, иногда даже миксером (у кого есть, конечно) и с молоком.
Ольга Королёва
Еще соды чуть-чуть добавить для "пышности", меня учили. И не с молоком, а с кефиром. Haut-cousine ("высокая кухня") получается. :)
в омлете несколько ингредиентов.
Потому что курица или яйцо.
Омлет перемешан изначально
в болтунью же вроде добавляют муку и без молока же ?
я думаю, потому что и омлет, и яичницу-болтунью готовят одинаково - взбалтывают яйца и жарят. а яичница-глазунья - это когда желтки на белом фоне выглядят как глазки.
Потому что они болтают
Из яичек
Разная консистенция . В омлет добавляют молоко.
Незнаю такой яичницы.