Прочее кулинарное

Подскажите рецепт из яиц, но только не яичница и не омлет

Варенные яйца с брынзой
Яйца, запеченные под молочным соусом
Яйца по-еврейски (рубленые яйца с луком)
Яйца жареные с селёдкой
Яйца с горчицей и лебедой
Яичные сеченики
Яйца рубленые с солеными огурцами
Жареные перепелиные яйца
Салат с финиками и мандаринами
Перепелиные яйца с икрой
Яйца пашот по-английски
Рубленые яйца с гусиным жиром и жареным луком
Вареные яйца в рыбном паштете и в кляре
Яйца под зеленым майонезом
Яйца пашот по-американски
Перепелиные яйца с рисом или картофельным пюре
Закуска из яиц и черствого хлеба
Очистка вареных яиц от скорлупы
Закуска деликатесная
Яйца с помидорами заливные
Пекинская капуста с яйцом
Яйца, запеченные в фольге
Помидоры жаренные
Яйца "Mediterranee"
Яйца с рыбными консервами
Яйца с ветчиной
Яйцо фаршированное копченое рыбой
Обжаренные яйца
Яйца, запеченные по-испански
Ёжики из папайи
Яйцо в сметане
Яйца с орехами и гранатом
Яйца в тесте
Курзе с яйцами
Маринованные яйца
Яйца по-шотландски
Пикантная яичная закуска с каперсами и редисом
Яйца с брынзой
Яйца с майонезом и маслинами
Яйца "в гнезде"
Яйца маринованые
Яйца запеченные с сыром и сметаной
Яйца-кокот
Перепелиные яйца, сваренные без скорлупы
Яйца с шафраном
Яйца вареные по-бургундски
Яйца со спаржей в корзиночках
Яйца в горчичном соусе
Яйца с чесноком
Яйца с цветной капустой
Яичная каша с белокочанной капустой
Яйца заливные
Любовь Алексюк
Лучший ответ
Закуски из яиц

http://www.gotovim.ru/recepts/snack/egg/
Татьяна Tany
Фаршированный перец с сыром и яйцами

3 болгарских перца (желательно разного цвета)
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез

Перец помыть, удалить семена.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, выдавленный через чеснокодавку чеснок, добавить немного майонеза.
Этой массой заполнить перец, оставив немного места.
В середину перца поместить яйцо таким образом, чтобы все остальное место было занято сыром.
Поставить перец в холодильник на 3-4 часа. Затем острым ножом разрезать.
Tатьяна Фрунзе
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Котёнок Кис
с-т
яйца, сол огурцы или помидоры, лук, майонез
отварите яйца вкрутую. разрежте поперёк, выньте желток и смешайте желток с майонезом и пропущенным через пресс чесноком. наполните половинки белков.
МОЙ МУЖ ПРОСТО ОБОЖАЕТ )))
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Allen Burnova
А можно поджарить лук, картошку и всё залить взбитыми яйцами (можно с молоком) . Вообще пожарить можно всё, и грибы, и остатки макарон. А в заливку можно добавить сыр тертый и кетчуп. Вкусненько и быстро
Sandu .
Яйца мраморные (Восточная кухня-китайская) .
Варятся вкрутую куриные яйца. Скорлупа надбивается черенком ножа или через полотенце (без удаления скорлупы, только трещины). Готовится рассол: на 1 л воды 2ст. л соли, 2 ст. л соевого соуса, по 1 ч. ложки семян аниса, кориандра, укропа, тмина, мелко наломанного лаврового листа. В этом рассоле яйца варятся еще 1-1,5 часа на медленном огне. Чистятся. Приобретается мраморная расцветка, солоноватый вкус и аромат. Приятного аппетита! P.S.Забыл-еще в рассол надо 2 ст. л листового чая.
Печеные гусиные или индюшьи яйца

6 яиц (гусиных или индюшьих) , 2 ложки масла, 1 ложка сухарей, 1/4 ложки мускатного цвета, 1 ложка измельченного лука, 3-4 куриных яйца, 1 ложка молока

Провертеть небольшие дырочки с 6 яйцах, выпустить желток и белок. Испечь густую яичницу в 2 ложках масла, протереть сквозь сито, положить 1 ложку сухарей, 1/4 ложки мускатного цвета, 1 ложку измельченного лука, влить 3-4 куриных яйца, размешать массу, если густая - добавить 1 ложку молока и влить её тонким шприцем в яйцо. Яйца уложить на противень, испечь в духовке или печи.
Салат «Перепёлочка»
Варёные перепелиные яйца 6 шт. , соломкой крабовые палочки, кукуруза маринованная 300грамм, одно большое сладкое яблоко, солёные маринованные патиссоны по вкусу, если положите огурцы, то лучше малосольные, майонез перепелиными яйцами".Перемешать
Яичница из замороженных яиц
1.Увидела этот рецепт в рубрике спроси у повара, женщина жаловалась, что обычная яичница ей надоела, хочется чего-то нового. Повар ей посоветовал - Японскую яичницу! Прочитав рецепт, очень заинтересовалась. А сейчас посмотрела в интернете и ничего похожего в японских рецептах не нашла, поэтому и "обозвала" рецепт иначе!
2.Для этой яичницы вечером положить в морозилку хорошо помытое сырое яйцо или яйца, но лучше сначала с одного яйца начать, вдруг не понравится! Оставить его там на ночь.
3.С утра яйцо очистить, чистится оно хорошо! После чего нарезать его вдоль на 2 или 3 части (режется тоже хорошо) , выложить их на сковороду с маслом, посолить и жарить как вы любите.
4.Честно говоря, особой разницы не заметила! Единственное, чисто психологически съедаешь меньше, потому что кажетсся, что у тебя на тарелке яичница из 3 яиц. Так что, можно посоветовать следящим за фигурой! А ещё очень удобно часть такой яичницы на бутерброды класть!

Ну не считая яйца- пашот, яйца-бенедикт, в смятку, в мешочек, фаршированные - любой пастой - сыр, с майонезом, чесноком, грибы жареные с луком и сметаной, печень трески с луком, печёночный паштет, форшмак и тд и тд и тд
Tanya Kosar
Берем картошку, чистим и режем на пластики примерно 3х1 см. Кладем в стеклянную миску или другую для духовки. Затем берем яйца и взбиваем с молоком. Солим. Заливаем картошку .Кладем небольшие кусочки масла и посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку. Вкуснооо!
Свари и с маянезом, ну ещо с паштетом
много куда.. . можно в салат.. . можно просто сварить. . варённые яйца тоже очень вкусные ^_^
Anahit A
взбей в густую пену белки 4-х яиц, добавь в нее тертый сыр и черпая ложкой жарь во фритюре. Будут классные сырно-яичные шарики. не забудь посолить. можно перед жаркой обвалять шарики в муке.
3-4 яйца взбей в миксере с небольшим количеством молока грамм 50-60, добавь ложку муки, вылей смесь в противень и запеки в духовке. Получится вкусный омлет.
скачай программу КУЛИНАР-улёт.