Прочее кулинарное

Как правильно приготавливать свинину и сколько времени, все время какая-то жестковатая, вроде не старая..

Madina Zhastleu
Недолго.. стейки 4 минуты - тушить 15 минут, варить час, духовка 40 минут.... и солите в конце - так мягче будет... если что спрашивайте - скажу!
Акерке Бауыржан
Лучший ответ
Свинина бывает вкусной только НЕ мороженная, парная или охлажденная. Мороженная всегда будет суховата. Чтобы бала посочнее надо отбить, сбрызнуть лимонным соком или смазать горчицей (чуть-чуть) , на худой конец майонезом, специи по вкусу. А жарить на раскаленной сковороде недолго, причем перевернуть только по одному разу (несколько минут на одной стороне, несколько на другой) . Если жарить долго и на медленном огне- будет сухой, тогда только тушить в соусе, но это уже не то.
Свинина ли у тебя? Свинина вообще не бывает жесткой.
Ирина Донская
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
чем дольше, тем лучше. Я делала в утятнице при закрытой крышке в духовке 3 часа. ну я даже курицу тушу 1,5 часа - люблю мягонькое)) )
О, как раз в новостях про ирландскую свинину, зараженную диоксинами! ))) изъяли, говорят )))
Лариса Танцура
Если запекать в духовке: 1 кг свинины - 40 минут.
Покупайте вырезку свиную - всегда нежная!
Можно предварительно замариновать, типа шашлыка.
Я ее отбиваю чтоб мягкая была. Жарю буквально минут10.Еще имеет значение когда посолить. Лучше солить когда она почти готова.
Юлия Лепеха
Лучше в фольге, будет нежная