Прочее кулинарное
Запекаю свинину на кости в фольге в духовке. Сколько времени ей дать?
в последней кафешке когда работал, были куски, сантиметров 3-4 в толщину. но я их сначала обжаривал, потом солил перчил, и 20-25 доводил еще в духовке. я не знаю какой у вас кусок... проверяйте.
Зависит от веса куска мяса. Обычно на 1 кг мяса- 1 час при 200*С, но поскольку мясо на кости, нужно добавить еще 30 мин. "на косточку", чтобы мясо около кости пропеклось.
..как правило на 1 кг мяса целым куском... 1 час в духовке при 160-170 гр... вот и рассчитывайте...
Елена Федорищева
А тут - не тушенка получается? Или чем-то от моего ответа отличается?
Сделай для себя выборку из этого рецепта, но я обычно чуток более пеку, так достовернее. Самая суть ответа на вопрос, в конце: <<Рулька, маринованная в пакете>>.
Свиную рульку (0,5 кг) необходимо обильно смазать специями. Для приготовления маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л.). Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л.). По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить рульку в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать рульку из пакета, обернуть фольгой и на 1,5 часа отправить запекаться в духовный шкаф.
От размера зависит сильно. Окорок и 12 часов коксуют.
Чем ниже температура - тем дольше и лучше результат.
При 160 град - не менее 3-х часов.
Татьяна Принзина
..практически тушенку на выходе получите...
зависит от куска мяса и желаемой прожарки. В среднем на 1 кг нужно 1 час при 170-180. Но если у Вас 3 кг кусок не шариком а длинной полоской - то он естественно и пропечётся быстрее, ведь толщина его небольшая. Так что форму куска тоже учитывайте + на кость нужно добавить времени, на маленькую минут 20 на огромную может и + час
Если есть сомнения по поводу готовности свинины, Вы через определенное количество времени достаньте и проколите тонкой деревянной спицей, ну или чем то острым, если будет выделяться розовый сок, то не готова