Прочее кулинарное
Девочки! А вы тоже готовите семейству каждому индивидуально? Один то не любит, другой это не любит. Как выкручиваетесь?
Да, так и приходится крутиться. Это быстро проходит, поверьте, дети вырастают и разъезжаются.
У меня такое бывает редко. Например, муж любит манную кашу, а мы терпеть не можем с дочкой. Поэтому варим ему не слишком часто, только и всего. Но таких блюд индивидуальных немного. Остальное все всё едят с удовольствием.
Блажь! )) у меня тетя тоже готовила сыновьям индивидуально, пока в армии не отслужили, сейчас трескают все подряд ))
Виктория Иванова
Знаю! Но у нас сейчас чтобы попасть в армию нужно выходить и выпросить. На одно "место" по 10 человек желающих.
Да, не позавидуешь. От готовки каждому индивидуально свихнуться можно. Вы их просто разбаловали и себя не любите.
Да, мамаша, разбаловала.
Пусть семейство составляет меню на неделю, согласовывает между собой, и подают Вам на утверждение.
И хотя бы раз в неделю кого-нибудь из гурманов правлекать к готовке
А капусту-то по какой причине отвергают? Это относится ко всей капусте или только к белокачанной?
Оливье я сама не люблю, но для мужа делаю
А не поехать ли Вам, дорогая, отдохнуть от семейства на недельку?
Вернетесь - свежая, бодрая, а они - проголодались
Виктория Иванова
А кто это меня одну или с подругами отпустит? Капусту сын не любит в любом виде. Картошку тоже. Муж каши не любит. Как они меня заколебали!!!
Ограничила им рацион несколькими блюдами: готовлю то, что едят все.
Готовлю, например, мясо (в любом виде) и рыбу, вермишель и рис варю. И каждый ест то, что ему нравится. Но, в общем, у нас таких проблем не бывает. Едят то, что дают=)
у меня маме так приходится делать, но мы стараемся договариваться об общем блюде на всех
я привила вкус всем своим! Поэтому все любим одно и тоже, исключения - продукты, вызывающие аллергию
не кручусь ...не нравится готовте сами...
У нас в семье никогда таких проблем не было, все всё едят, мама всегда вкусно готовила.. . Я тоже готовлю отлично, у меня правило, не ешь, значит не хочешь.. . А на самом деле я всегда говорю, нет не вкусных блюд, есть плохо приготовленные)) )
У меня есть подруга, кот. категорически не ела лук, в супе, в салатах, в соленьях. Как-то раз пришла в гости, кушать очень хотела, угостила я её консервированным салатиком.. . Смотрю, сидит лук выковыривает.. . Рассказала ей историю о томЭ. как мой прадед детей своих учил уму разуму, оближет ложку и как даст в лоб!! ! Гооврю, что-то во мне корни подсказывают проучить и тебя.. . Не хочешь - не ешь, а так нечего в еде ковыряться.. . Как-то пошел после этого лук.. . И сейчас насколько я знаю готовит все с луком, сама есть и дочерей своих приучила, что еда плохой не бывает и все что мама приготовила - полезно!
Сочуствую тем, у кого есть такие заморочки, нет бы аллергия, а то просто не ем! Психологи помогают таким людям, обращайтесь!
Кузя Кипа
1) Это хамство по отношению к подруге. 2) Повезло вам и вашему прадеду (или мне), что я не в вашей семье, а то бы узнали, что такое рвотный рефлекс на продукты, которые я НЕ ЕМ (моя тетя в моем детстве решила покормить меня сгущенкой - сделала выводы).
Питание, что секс, требует индивидуального подхода.
Не даром говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.
С хорошей хозяйкой браки не распадаются и в сексе всё ок:)
Виктория Иванова
Интересно как "подходят" в семействах из 10-ти человек, к примеру?
Не покормите пару вечеров, все кушать будут