Прочее кулинарное
Кухонная пасуда каких фирм кроме Цептер достойны внимания?
Интересуют наборы из нержавеющей стали в пределах 10.000 рублей.
Tramontina (Бразилия) , например. Я их продукцию обычно покупаю. Продукция Цептер не представляет из себя абсолютно ничего исключительного. Это обычная посуда, изготовленная из нержавеющией стали "хром-никель 18/10", и ничем принципиально не отличающаяся от любых других кастрюль среднего уровня, предлагаемых на рынке. Числа обозначают процентное содержание хрома (18%) и никеля (10%) в сплаве, причем ничего исключительного в этом сплаве нет - практически любая "пищевая" нержавейка содержит именно столько хрома и никеля... из неё делают и кастрюли, и кухонный мойки.... никакого волшебства. С помощью агрессивных приёмов сетевого маркетинга, вокруг "Цептера" нагромоздили кучу легенд по поводу каких-то просто невевероятных свойств его продукции, что позволяет снимать с доверчивых лохов тройную цену.
по совету подруги купила сковороду "Северсталь" - чудесная штука .
картошка жарится с корочкой в капле жира ,
если не спеша - продукт запекается с корочкой (или сгорает до сухих чернушекНЕ цепляяся за сковороду !)
и что важно, моется - просто ( бумажным полотенцем протереть )
правда, сын подруги, сжег её сковородку ...покрытие/ эмаль :((
Если найду ещё что-нибудь этой фирмы, куплю, обязательно .
У меня сохранилась кастрюля из нержавеющей стали советского производства НЕУБИВАЕМАЯ! На ней до сих пор ни царапины ни зазубрины Фирма zepter -это раздутая реклама и выкачка денег
5 лет назад мне подарили обыкновенный набор "Berhaus", пр-ва Китая. дешевка за 2,5 т. р. (12 предметов) . Может мне повезло, но ниразу еще ничего не пристало, не пригорело, не поцарапалось У сковороды тефлон нигде даже не скололся, не отошел.
пОсуда "Rondel"