Прочее кулинарное
Что бы сделать на скорую руку?
пару 20процентных плевков сметаны
Соус "Болоньезе" на скорую руку
В небольшое количество раскаленного растительного масла бросаем мелко порезанную луковку,
измельченный зубчик чеснока,
соломкой натертую морковку и
так же нарезанный сладкий перец, обжариваем и
добавляем граммов 400 куриного жирненького фарша.
Жарим на небольшом огне минут 10, помешивая.
Теперь вливаем стакан свежевыжатого томатного сока и полстакана красного сухого вина.
Специи - сухой базилик, кориандр, лавровый листик.
Соль и сахар по вкусу.
Тушим до загустения. В конце - зелень петрушки.
Тем временем отвариваем спагетти (если уж совсем по-итальянски, то чуть-чуть не довариваем, чтобы некоторая твердость чувствовалась) .
Выкладываем на тарелку, поливаем от души соусом и наслаждаемся под сухое винцо.
Смакота!!!
измельченный зубчик чеснока,
соломкой натертую морковку и
Соль и сахар по вкусу.
Смакота!!!
Горячий бутерброд «Гавайи»
хлеб пшеничный - 200 г
масло сливочное - 60 г
ветчина - 100 г
ананас консервированный - 60 г
сыр твердый - 100 г
вишня консервированная - 6-8 шт.
Способ приготовления:
На каждый ломтик хлеба, смазанный маслом, положить кусочек ветчины и кружочек ананаса. Сверху уложить ломтик сыра и оформить вишней.
Уложить бутерброды на высокую грилевую решетку и запекать 5–6 минут.
===
Горячие бутерброды с сыром, яйцами и помидорами
хлеб - 20 ломтиков
сыр твердый тертый - 1 стакан
колбаса вареная, нарезанная кубиками - 2 ст. ложки
яйцо - 3 шт.
мука - 2 ст. ложки
молоко - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
помидор - 2 шт.
Способ приготовления:
Ломтики хлеба намажьте маслом и покройте массой из разведенной в молоке муки, сыра, колбасы и яиц, нарезанных мелкими кубиками. Сверху уложите кружки помидоров и запеките в духовке. Готовые бутерброды подайте горячими.
===
Тосты острые
хлеб пшеничный - 1/3 булки
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
сливочное масло - 1 ст. ложка
перец красный молотый
соль
Способ приготовления:
Сыр перемешайте с маслом, посолите. Полученной смесью намажьте поджаренные ломтики хлеба, нарезанные толщиной 1 см, посыпьте перцем.
Подавайте тосты горячими.
===
Хлебцы
сыр плавленный (типа "Дружба") - 2 шт.
яйца - 4 шт.
зелень
батон - 1 шт.
Способ приготовления:
Сыр натереть на мелкой терке, взбить 2 яйца, хорошо перемешать с сыром и добавить оставшиеся яйца, добавить мелко нарубленную зелень.
Нарезать батон. На каждый кусочек батона намазать массу и положить на раскаленную сковороду массой вниз. Поджарить с одной стороны до румяной корочки.
===
Горячие бутерброды с творогом
батон - 1 шт.
творог - 1/2 стакана
сахар - 3 ч. ложки
яйцо - 1 шт.
ванилин - на кончике ножа
яблоки (груши или бананы) и ягоды любые
сметана - 1/2 стакана
молоко - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Взбейте яйцо с сахаром и ванилином, добавьте протертый творог, все перемешайте и поставьте на холод.
Подготовьте фрукты и ягоды: удалите косточки, очистите от кожуры. Фрукты натрите на терке. Батон нарежьте ломтиками толщиной 2 см, смочите в молоке, нанесите слой охлажденной творожной массы, затем — слой тертых яблок (или груш, бананов) , сверху уложите ягоды. Бутерброды выложите на смазанную растительным маслом сковороду и поставьте в разогретую духовку на 5–10 минут. Готовые бутерброды полейте сметаной.
===
Горячие бутерброды «Мозаика»
хлеб - 1 булка
ветчина или колбаса вареная - 150 г
сыр тертый - 1/2 стакана
огурцы маринованные - 2 шт.
сладкий перец - 1 шт.
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 3 ст. ложки
зелень петрушки
Способ приготовления:
Хлеб нарежьте ломтиками толщиной 1 см и намажьте маслом. Яйца хорошо взбейте и смешайте с мелко рубленными огурчиками, печеным перцем и ветчиной, нарезанными кубиками, зеленью петрушки. Полученную массу выложите на ломтики хлеба, посыпьте сыром и запеките в предварительно разогретой духовке. Подавайте бутерброды горячими.
Рулетики с говядиной.
хлеб пшеничный - 200 г
масло сливочное - 60 г
ветчина - 100 г
ананас консервированный - 60 г
сыр твердый - 100 г
вишня консервированная - 6-8 шт.
Способ приготовления:
===
хлеб - 20 ломтиков
сыр твердый тертый - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мука - 2 ст. ложки
молоко - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
помидор - 2 шт.
Способ приготовления:
===
Тосты острые
хлеб пшеничный - 1/3 булки
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
сливочное масло - 1 ст. ложка
перец красный молотый
соль
Способ приготовления:
Подавайте тосты горячими.
===
Хлебцы
сыр плавленный (типа "Дружба") - 2 шт.
яйца - 4 шт.
зелень
батон - 1 шт.
Способ приготовления:
===
Горячие бутерброды с творогом
батон - 1 шт.
творог - 1/2 стакана
сахар - 3 ч. ложки
яйцо - 1 шт.
ванилин - на кончике ножа
яблоки (груши или бананы) и ягоды любые
сметана - 1/2 стакана
молоко - 1/2 стакана
Способ приготовления:
===
Горячие бутерброды «Мозаика»
хлеб - 1 булка
ветчина или колбаса вареная - 150 г
сыр тертый - 1/2 стакана
огурцы маринованные - 2 шт.
сладкий перец - 1 шт.
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 3 ст. ложки
зелень петрушки
Способ приготовления:
Рулетики с говядиной.
Я сегодня скорую руку сделала самсу, фрш с резанным луком перемешала, тесто слоенное бездрожжевое магазинное раскатала налепила самсу и на 20 минут в духовку, почти все слопали .
доширак запарь
Заказать жратву по телефону.
яичницу
ребенка можно сделать)
Макароны сделать с подливкой.