Прочее кулинарное

Что такое маскарпоне?

Sveta Bolelaya
Маскарпо́не (итал. Mascarpone) — итальянский сливочный сыр. , или творог. Происходит из региона Ломбардия. Считается, что впервые его стали делать в области между городками Лоди и Аббиатеграссо к юго-западу от Милана в конце XVI — начале XVII столетий.
При производстве маскарпоне сливки жирностью 25% подогревают на водяной бане до 75-90 °C и при перемешивании добавляют винную кислоту (традиционный способ) , лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс коагуляции (свёртывания) молочного белка. После непродолжительного нагрева для завершения коагуляции продукт охлаждают и подвергают для удаления сыворотки самопрессованию в полотняных мешках, подвешенных в прохладном месте. Вследствие неприменения для свертывания молочнокислых культур (заквасок) и ферментов название «сыр» может быть применено к нему с большой долей условности.
Маскарпоне содержит в сухом остатке около 75% жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. Наиболее известный десерт, приготавливаемый на основе маскарпоне, — тирамису. Также иногда сыр используется вместо масла для бутербродов.
Natalya Lee
Лучший ответ
Это Сыррррррр!
Жирный (80%) мягкий итальянский сыр
Чурсина Оксана
Это сыр такой. Очень вкусный. И дорогой.
Маскарпоне (Mascarpone) – мягкий, свежий сливочный сыр белого цвета из Ломбардии
итальянская мафия
Маскарпоне — это мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц.
італьянський солодко-сиркова маса
Almira Ibashova
сыр. вкусный
Т*
Тру-Ляля** ****
это итальянский сливочный сыр
Итальянский сливочный сыр
Кsюша Sh
Это черви которые живут в коре твоего головного мозга