Прочее кулинарное

вы покупаете пельмени -или семьёй лепите?

Татьяна Шанина
Однажды купила, сварила и выбросила, не поверите, даже собаки не ели. С тех пор только домашние. Птицы дома много вот грудки срезаю с гусей, индюков делаю фарш и леплю пельмешки. Помогать некому, дети ещё маленькие, а муж говорит, что это не царское дело. Вот ляпаю одна. А как попокушивать, так все.
**
***викуля ***
Лучший ответ
Уже давно не покупаю. Только самолепные.
Юлия Омелехина
Сама леплю. 100 шт. за час.
Ева Бекарева
это фото 70 годов, пельмени сейчас как бич пакеты, когда жрать нечего
Анна Игоревна
к сожалению, обленились до невозможности! покупаем в магазине
Марина Малкова
Не покупаю-брезгую!
Только дома лепим, мои девчонки мне помогают.
Лепим редко, чаще покупаем.
а мы пельмени вообще не едим. . покупные- что зря. а сами не делаем.
Покупаю
Я-не леплю. В нашей семье не делали пельменей, да и не фанатка пельменей я.. .
Но вот друзья родом из Сибири, раз как-то была в гостях, испытала шок! Они лепят пельмени по штук 300-400 сразу. Сколько надо-варят, а остальные замораживают. И пельмени на вкус -изумительные! Вот поэтому магазинные -не для меня. А самой делать-терпения не хватит.
Елена Клюева
Не, только покупаю)
Покупные - дрянь. Домашние гораздо вкуснее, только такие и ем.
А мы все ещё сами делаем, не доверяем тем кто делает пельмени.
Запихают туда все что не поподя, а потом плохо.
блин, я так соскучилась по домашней лепке)) ) я всегда фарш тырила, пока папик отходл куда нить)) )
а потом "блиин чото фарша мало"
:DD
а так щас покупаем у семьи которые привозят с Башкирии там родственники делают их самолепочки такие
ням ням) не отличишь от наших)
Туяна Соснина
Лучше всего-самим лепить, но времени не хватает-проще пойти в магазин, купить и сварить
Nadya Son
Если хотите качественную еду кушать, то лучше не полениться и сделать самим. Сейчас много формочек разных для удобства хозяйке., А в магазинных кроме ножек да рожек писек и сисек нет ничего. Ещё можно и в реанимацию попасть. Здоровья Вам!
После просмотра передачи о магазинных пельменях, ем только домашние и вам советую...
сами
фото супер! конечно свои!
Ольга Коор