Прочее кулинарное
вы покупаете пельмени -или семьёй лепите?

Однажды купила, сварила и выбросила, не поверите, даже собаки не ели. С тех пор только домашние. Птицы дома много вот грудки срезаю с гусей, индюков делаю фарш и леплю пельмешки. Помогать некому, дети ещё маленькие, а муж говорит, что это не царское дело. Вот ляпаю одна. А как попокушивать, так все.
Уже давно не покупаю. Только самолепные.
Сама леплю. 100 шт. за час.
это фото 70 годов, пельмени сейчас как бич пакеты, когда жрать нечего
к сожалению, обленились до невозможности! покупаем в магазине
Не покупаю-брезгую!
Только дома лепим, мои девчонки мне помогают.
Лепим редко, чаще покупаем.
а мы пельмени вообще не едим. . покупные- что зря. а сами не делаем.
Покупаю
Я-не леплю. В нашей семье не делали пельменей, да и не фанатка пельменей я.. .
Но вот друзья родом из Сибири, раз как-то была в гостях, испытала шок! Они лепят пельмени по штук 300-400 сразу. Сколько надо-варят, а остальные замораживают. И пельмени на вкус -изумительные! Вот поэтому магазинные -не для меня. А самой делать-терпения не хватит.
Не, только покупаю)
Покупные - дрянь. Домашние гораздо вкуснее, только такие и ем.
А мы все ещё сами делаем, не доверяем тем кто делает пельмени.
Запихают туда все что не поподя, а потом плохо.
блин, я так соскучилась по домашней лепке)) ) я всегда фарш тырила, пока папик отходл куда нить)) )
а потом "блиин чото фарша мало"
:DD
а так щас покупаем у семьи которые привозят с Башкирии там родственники делают их самолепочки такие
ням ням) не отличишь от наших)
а потом "блиин чото фарша мало"
:DD
ням ням) не отличишь от наших)
Лучше всего-самим лепить, но времени не хватает-проще пойти в магазин, купить и сварить
Если хотите качественную еду кушать, то лучше не полениться и сделать самим. Сейчас много формочек разных для удобства хозяйке., А в магазинных кроме ножек да рожек писек и сисек нет ничего. Ещё можно и в реанимацию попасть. Здоровья Вам!
После просмотра передачи о магазинных пельменях, ем только домашние и вам советую...
сами
фото супер! конечно свои!