Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» (это было до Инета, в Работнице вроде) :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда начнет прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=iALmf9PnLb4
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=YdbXNpGP7TQ&NR=1
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить пасту?
Как правильно готовить пасту
Чем отличается паста от обычных макарон? Прежде всего, бесконечным разнообразием видов, цветов, размеров и форм. Однако недостаточно просто купить макаронные изделия вычурной формы с итальянскими буквами на упаковке. Главное - правильно приготовить и подать. Существует ряд правил, которые необходимо соблюсти при варке.
Во-первых, не экономьте воду. Паста отваривается в большом количестве воды - 1 к 10, поэтому используйте большую кастрюлю и помните, что объем продукта значительно увеличится при варке. Опускайте пасту в кипящую подсоленную воду. Не ломайте спагетти, погружайте их в кипяток постепенно, закручивая внутри кастрюли. Это можно легко сделать с помощью столовой ложки.
Соблюдайте инструкции на упаковке, особенно что касается времени приготовления. Паста на вкус русского человека должна быть немного «недоваренной» . Если она стала полностью мягкой, значит, вы ее переварили.
Ни в коем случае нельзя смешивать пасту разных видов и промывать ее после варки.
Подавать пасту необходимо с соусом, приготовленным отдельно. Выберите любимый рецепт из самых популярных или проявите фантазию. Сочетайте пасту с любимым сыром, из которых самые популярные - пармезан, пекорино, горгонзола. Возьмите за основу для соуса оливковое масло, томатную пасту, используйте готовую пасту песто, свежие овощи, кусочки мяса, оливки, грибы, орехи, лук или чеснок. Выбирайте любимые компоненты, ароматные травы и специи, и ваш рецепт пасты, возможно, станет традиционным семейным.
Берете тюбик и выдавливаете. Делов-то...
вари макароны и не выпендривайся)))
Зубную?
Паста это те же макароны так что и готовим соответственно опустить в кипящую воду посолить перемешать и варить до готовности. Затем промыть холодной водой дать стечь воде на дуршлаге и обжарить с маргарином Можно усложнить приготовление добавив при обжарке зелень, сыр твердый тертый или жаренные морепродукты или жаренную свинину Подается обычно паста с томатными соусами
Какой паста? Я знать лапша ололо.
Кипятим воду, лапшу бросаем, соль бросаем чайная ложка и мешаем, много мешаем.
Потом варим, пробуем же, если жуётся как резина, то опять возвращаемся к компу.
Потом опять подходим, сливаем в дуршлаг, кладём обратно и льём подсолнечное масло.
Жрать с кетчупом, ИМХО Hainz в бутылках по литру, рулит.
Ня! :3
Так ее и сожри сырой