замешиваю из расчета... 1 кг муки, пакетик дрожжей, соль, сахар ну и вода,ложка раст масла
подойдет такой состав теста для выпекания в духовке? какое тесто вы замешиваете?
Прочее кулинарное
Я обычно пирожки жарю. вопрос такой вн
Тесто
Просеянную муку в глубокой миске соединить с сухими дрожжами.
В кастрюлю влить теплую воду и топленое сливочное масло комнатной температуры. Затем добавить сахар, соль и все хорошенько перемешать.
В миску с мукой влить полученную смесь, хорошо перемешать и замесить тесто. Накрыть тесто кухонным полотенцем и поставить на 35 минут в теплое место.
вода — 500 мл
сливочное масло — 100 г
мука — 1 кг
сухие дрожжи — 11 г
сахар — 3 ст. ложки
слепленным пирожкам на протвинях нужно подняться и только потом аккуратно их ставить в духовку
вода — 500 мл
сливочное масло — 100 г
мука — 1 кг
сухие дрожжи — 11 г
сахар — 3 ст. ложки
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз.
Ябы еще пачку масла или маргарина добавила.)))
такое и делаю, только с прессованными дрожжами.
можно добавить яйцо . а вместо воды -молоко
ты чайной лошке будешь класть
Emilia Глеклер
русский язык учи, баран
масла я ложу побольше и после жарки еще смазываю маслом раст и закрываю полотенцом .только не пересушите я пеку на максимальной.
я по такому же рецепту пеку.. .
только что бы не много было раст масла, могут плохо подойти!
Я бы масло добавила бы, а так хороший рецепт