Если емкость с зараженной крупой небольшая по объему, положите ее в морозильник. Через сутки там все умрут. Но вытаскивать из холода и опять хранить в тепле не рекомендуется. Лучше понемногу использовать и опять в морозильник. Зимой можно хранить крупы на проветриваемом балконе. Даже если там плюсовая температура, обмен веществ у насекомых замедлится, они не так быстро плодятся.
Можно попробовать такой способ хранения круп: после покупки пересыпать их в 1,5-2 литровые пластиковые бутылки из-под минеральной воды и т. п. Моль никак туда пробраться не может.
Прочее кулинарное
Что нужно делать , чтобы в крупе не заводилась моль?
Чтобы избавится от зерновой моли следует выбросить все испорченные ею продукты, шкафы, где они хранились, тщательным образом промыть мыльным раствором, а затем чистой водой. Щели в шкафах с помощью кисточки нужно промазать уксусом и подержать шкаф открытым, пока он не просохнет.
Вообще, чтобы не вводить зерновую моль в искушение, крупу и другие сыпучие припасы лучше хранить в стеклянных банках или специальной посуде. А для отпугивания бабочек зерновой моли и разнообразных жучков можно использовать зубчики чеснока.
4esno? ..ne znayu....
ложить ее изначально сухую, недопускать сырости!!!
Обрабатывать её дихлофосом! :)
Вынуть из нее мех и обработать антимолью, а вообще лучше плотно закрывать емкость с мукой
главное, что бы она хранилась не в пакетах!!!
Хранить крупу в закрытой емкости, чтобы моль туда не забралась.
Например, хорошо хранить в специальных банках для круп пластиковых, керамических или стеклянных, ышка плотно закрывалась.
Побыстрее съедать ее)
Брызнуть дихлофосом=)))