Прочее кулинарное
что нужно делать чтоб не приставала картошка когда жаришь к сковородке?
разогреть масло хорошенько, крышкой не закрывать картофель и солить в конце готовки
Купить нормальную сковородку. Нарезанную картошку, хорошенько промыть от крахмала, затем, обсушить полотняной салфеткой или бумажным полотенцем. Потом, можно жарить, на хорошо разогретой сковороде, с достаточным количеством масла или жира.
Во-первых сначала хорошо разогреть сковородку. Во-вторых налить и хорошо прогреть масло (до дымка) . В-третьих нарезанную картошку обсушить на полотенце. И делать не огромными порциями.
чистую сковородку нужно использовать и накалить хорошо
Хорошо прогреть сковородку и масло.
...к подсолнечному маслу добавить чуть-чуть сливочного.. .
И главное выбрать сорт картофеля для жарки.
1. Брать сковороду с антипригарным покрытием.
2. Картошку всегда жарят на масле (оливковое, подсолнечное, сливочное)
Эльвина Фазуллина
на сливочном масле только с жиру сбесившиеся купеческие жены жарят любой продукт.
иногда при жарке добавлять растительное масло....
Картошка пристаёт к сковородке, попахивает нетрадиционной ориентацией, надо было её лучше воспитывать, вот если картофель будет к ней прставать, ничего странного в этом не будет.
=================================================================================
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что я не прав, смотри пункт 1
NOTA BENE: Пожалуйста, не приставайте с непристойными предложениями дружбы и сотрудничества.
Копирайт© 2003-2009 Олл райт резервед.
Пункт 1: Юзер всегда прав
Копирайт© 2003-2009 Олл райт резервед.
Когда нарезаете картофель для жарки, режьте соломкой и не очень толсто. Промойте в большом колличестве воды, вымойте как можно больше крахмала, из за него одна из причин прилипания, да и картофель не будет разваливаться и хорошо поджарится. Когда промоете откинте на друшлаг, дайте подсохнуть. На чистой сковороде ( не берите тонкую) разогрейте масло высыпьте картофель, сбавьте температуру до средней, когда низ подзолотится посолите, добавьте лук и переверните. Удачи!
Купить новую сковороду и никаких проблем!
Сама оливочка, а не знаешь, что масло надо добавлять.
Сковородку натрите солью. Потом раскалите, побольше масла, лучше растительного, на сливочном тоже не пристает.
хорошая сковорода с толстым дном, картошку ложить в разогретое масло
надо жарить на чугунной сковороде
немного обвалять ее в муке и жарить на масле
добавляй потихоньку по степени готовности масло побольше
Для начала нагреть сковороду сильно-сильно а потом налить нерафинированного масла. И лучше жарить на чугунных сковородах, к ним вообще ни чего не пристаёт.
Могу лишь сказать, что к чугунной сковороде начинает приставать после того, как в неё после очередной жарки нальют воду, и оставляют на время, чтоб лучше мылось. Как раз после этого к сковороде и начинает приставать. Лучше мойте её сразу, и ни в коем случае не оставляйте её "откисать"
масло=)
Есть древний анекдот. Умирал старый еврей, который умел заваривать вкуснейший чай, но рецепта никому не давал. Когда он был на последнем издыхании, сын спросил его о секрете заварки. На что старик ответил: заварки надо больше класть. Вот и тут тоже - масло надо больше наливать на разогретую сковороду.