Прочее кулинарное
Можно ли жарить на сковородке что-то без масла?
если сковородка имеет антипригарное покрытие
Водички налить ТОлько будет не жареное а пареное
конечно-блинчики тонкие.
мясо большим куском
масло в тесто добавляется
мясо большим куском
масло в тесто добавляется
Орехи, семечки, специи, муку.
С тефлоновым покрытием хоть что
Очень многое позволяет готовить вообще без масла именно микроволновка на микроволнах.
только гречку
Жарить можно, но сковорода долго не выдержит. Хоть и рекламируют, что можно жарить без масла, но сковородки с любым покрытием не любят этого, быстро выходят из строя.
Например морковку. Перед тем. как положить ее в суп. холодец. Разрезать ее вдоль. положить плошмя на сухую сковордку. и поджарить до румяной корчки. Бульоны с такой морковкой преобретают приятный аромат.
Конечно! лепешки, кыстыбый.. вот эти лепешки на сметане :
Отличные лепешки получаются на сметане — пышные, легкие, душистые. Готовятся очень быстро. Вкусные, особенно на завтрак, а результат — нет слов!
Ингредиенты для теста (Пресное тесто на сметане):
1 стакан сметаны
2,5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1/3 ч. ложки соли
1 ч. ложка соды
1 яйцo
50 гр растопленного маргарина
Взбиваем яйца со сметаной.
Добавляем маргарин, сахар.
Отдельно перемешиваем муку с содой и солью и добавляем в смесь.
Замешиваем тесто и оставляем минут на 15, чтобы сода начала работать.
Если тесто получилось очень мягким, добавьте еще немного муки или раскатывайте с мукой. Часто консистенция теста зависит от качества муки.
Затем pазделываем тесто на булочки и с каждой раскатываем лепешку.
Разогреваем сковороду и печем под крышкой на сухой сковороде на небольшом огне. Переворачиваем и допекаем уже без крышки.
.

1 стакан сметаны
2,5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1/3 ч. ложки соли
1 ч. ложка соды
1 яйцo
50 гр растопленного маргарина
Взбиваем яйца со сметаной.
Добавляем маргарин, сахар.
.

я по студенчеству картошку жарил на воде))) только подливать надо
Ольга Петрова
Там и сырую сожрешь, когда стипендия кончилась )))
Можно. Но результат не всегда благоприятный
муку специи орехи сахар