Прочее кулинарное

Когда жарю чебуреки в масле в сковородке, сложно мыть от пригара черного потом сковородку, как быть?

Сковородку потом замочите подольше средством от жира и она отлично отмоется.
Наталья Чухрай
Лучший ответ
после готовки замачивать сковородку с моющим средством,а мыть через пару часов когда отмокнет.или купить нормальную сковородку
Жарить беляши
Сковорода изначально имела антипригарное покрытие?
Если имела, но оно стёрлось - тогда придётся выбросить. Потому что частицы антипригарного покрытия очень вредны.
Если изначально не было покрытия, то после чебуреков выливаешь масло, и, не давая сковороде остыть, сыплешь на неё крупную соль. Берёшь скомканную бумагу (только побольше бумаги комок, чтобы не обжечься) и трёшь ею посыпанную солью сковороду.
Должно помочь.
Удачи!
В использованную коробку из под молочки или любую ненужную тару слейте остатки масла... налейте в сковороду воды и чуточку жидкого моющего средства... поставить на слабый огонь... сливать в раковину не моя рукам... и так раза три..., а потом губкой с грубой насадкой снять остатки грязи.... и опять прокипятить с чистой водой.
Если Вам дорога эта сковорода, а всё не отошло, то густо насыпать пищевую соду и чуть смочить водой и убрать на пару дней эту сковороду... вода испариться и можно опять потереть металлической губкой.
Значит, слой для жарки уже уничтожен. Новую надо покупать.
купить новую сковороду с антипригарной покрытием?
Окончил готовку - сразу лей на сковородку струю горячей воды, чтоб она немного смыла жир.
Содой помой, говорят помогает
Никак,это мука сгорает.С кометом легче мыть