Прочее кулинарное

Когда нужно наливать масло на сковородку?

Мама моя утверждает что надо сначала разогреть сковородку, а потом уже налить на нее масло! А я естевственно сразу наливаю масло, и жду когда оно разогреется... Так есть ли разница между этими двумя мнениями, и если есть то какой способ лучше, и чем они различны?
Тема такая, если налить в холодную и там остались маленькие капельки воды, то когда масло прогреется, то вода начнёт разбызгивать масло, а когда сковорода немного прогрета, то остатки воды испарятся и можно смело лить масло.
Карина Проценко
Лучший ответ
а вы сначала поставте сковородку и потом сразу наливайте масло и получится компромис
По-моему все равно))
Разницы особой нет, но если вдруг переборщил с маслом холодное безопасней отлить обратно...
Ну я не знаю разници Разогреть надо, что бы ничего не приставало к ней. А я делаю и так и так.
Fariza Kairatova
я наливаю потом, по крайней мере сразу видно что сковорода расколилсь
Ayjan Minbaeva
нет разницы
когда вам удобно
Alla Vasilenko
ну если сковородка с тефлоновым покрытием, то без разницы, а если нет, то лучше подождать покак сковорода разогреется
Тоже когда то задался таким вопросом, только по причине пригорания еды, когда лил на холодную, яичницу было не отодрать от сковороды, когда она прожарится. Не знаю как у вас, а у меня старые чугунные сковородки, еще от бабушки достались, а когда стал наливать масло на разогретую сковороду, вуаля, яйца хорошо прожариваются и не сильно прилипают к сковороде, немного приподнять лопаткой и все хорошо отходит... так что удачи...
как только появилась сковорода, и есть что в нее положить -немедленно греем сковороду, а уж потом закладываем в нее чего нибудь. ну во первых меньше вероятность что будет прилипать ко дну,. если она не "тефаль" или и новы а во вторых и экономии масла. Мама плохого не посоветует!