Прочее кулинарное

Как защищаетесь от "стреляющего" масла на сковородке? И куда оно вам чаще целится? =))

Ольга Гонина
Тоже отстреливаюсь) дробью солевой, с расстояния вытянутой руки. бывает, попадает, в основном на костяки пальцев и на тыльную сторону ладошки.
Татьяна Шишлова
Лучший ответ
есть такая сетка, плоская, круглая, она разного диаметра сковородкам подходит. вроде и с открытой крышкой готовите и сетка маслу не дает брызгаться. и да, мне тоже часто в глаз перепадало
Крышкой защищаюсь... обычно в глаз стреляет)
маской сварочника
Вика Скуба
Я не довожу до такой степени накала), нагреваю на медл. огне.
~Weak~But~ #not*stupid#
Избегаю попадания в масло воды или другой жидкости
не стреляет.. т. к покупаю масло для жарки и жарю в высоких сковородах..
Стреляет не масло а вода
Вытирают сковороду насухо и готовлю под крышкой
Ирина Малейко
Сетка специальная это хорошо, но у меня её нет. Крышка это не выход. Поэтому я например выбрала оптимальную температуру, у нас электро плита, не сильную. Как только температура большая, брызгает. Ну и стараться, чтобы вода в масло не капала, то с крышки, то с руки.
...а я водой туда не брызгаю и мне не куда...
у меня как-то не стреляет. клади в масло всё сухое
Алёна Душкина
Когда нальете масло в сковородку, то посолите его и все)
Алена Морозова
Накрываю крышкой )) Или, если не успеваю. - отбегаю в сторону ))))
C. П
Несколько правил чтобы масло не "стреляло"))
Перед тем как налить масло - нужно хорошо высушить посуду, немного накалить.
И добавить щепотку соли.
Потом уже жарить.
У меня работает)