Прочее кулинарное

Как пожарить яйцо без всяких масел на сковородке (микроволновки нет)?

сковородку надо раскалить для начала, а уж потом яйцо туда
Та
Танюшка
Лучший ответ
ОМЛЕТИК.
3яйца, 150мл молока, соль по вкусу, зеленый лук, колбаса.
На раскаленную с раст. маслом сковороду выложить колбасу. Поджарить ее с одной стороны и перевернуть. Яйца взбить с молоком и посолить. Залить этим колбасу. Посыпать зеленым луком. Под крышку минут на 15....чтоб жидкость выпарилась.
на тефлоновой сковороде
* ..марзияшка.. *
на сковороде с тефлоновым покрытием
Вода -то хоть есть ?-Ну это уже красота! Спасем !
в еще не раскаленную сковороду плесни ложки 2-3 воды, посоли, вбей яйцо и накрой крышкой. 1 мин. и обед готов !
Swetlana Krieger
приготовте яйца пашот. 2 стол. ложки уксуса
1 чай. ложка соли
1 литр воды
1. Секрет приготовления яиц-пашот - все время вода должна едва кипеть. Поставьте подходящую кастрюлю на медленный огонь и добавьте 2.5 см кипящей воды из чайника. Держите кастрюлю на медленном огне и скоро вы увидите маленькие пузырьки, поднимающиеся со дня кастрюли.
2. Аккуратно разбейте яйца, по одному, в воду или в мисочку. Лучше разбивать сначала в миску, чтобы вы могли осмотреть яйцо предварительно. Оставьте их при медленном кипении на 1 мин. Поставьте таймер, чтобы не забыть.
3. Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте яйца на 10 мин в горячей воде (обязательно засеките время или поставьте таймер) . Через 10 минут будет прекрасные яйца-пашот с прекрасно схватившимся белком и мягким, кремовым желтком.
Ок
Оксана
можно осторожно разбить яйцо в кипящую воду и чуть поварить, получится яйцо всмятку; -)))
На сале.
На водяной бане.
Dato Avaqishvili
Не легче его сырым выпить?!
Можно не только без масла, но без сковородки (на утюге)
на газе пожарь! вот только без масла сгорит