Яйца по-испански – это смесь разноцветных сладких перцев с колбаской чоризо и консервированными помидорами, разложенная в порционные формочки, и запеченная с яйцом.
На 4 порции:
1 ст л растительного масла, 2 красных, 2 целтых и 2 зеленых перца, очищенных от семечек и порезанных на крупные куски, 1/2 красной луковицы, очищенной и мелко порезанной, 2 зубчика чеснока, очищенных и раздавленных, 150 г тонко порезанной колбаски чоризо, 15 г свежего орегано, 200 г консервированных помидоров, порезанных, 4 яйца
подавать: хрустящий хлеб (по желанию)
Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать маслом 4 формочки для запекания диаметром 12 см. Приправить солью и черным молотым перцем. Нагреть в сковороде масло, обжарить перцы, лук и чеснок в течение 5 мин до мягкосит. Добавить чоризо и готовить 5 мин, пока чоризо не будет золотистой и хрустящей. Снять с огня. Отложить 4 веточки орегано для украшения, мелко порезать остальное. Добавить в перцы, влить помидоры. Приправить. Разделить перцы между формочками. Запекать 10 мин. Сделать углубление в середине каждой формочки и разбить в каждое по яйцу. Запекать 10-12 мин до готовности яиц. Украсить оставшимся орегано и подавать с хрустящим хлебом.
Омлет по-испански
2 маленьких помидора, 1 маленькая луковица, 1 столовая ложка вареных бобов, 1 картофелина средних размеров, 30 г. копченых сосисок с чесноком, 4 яйца, 1 столовая ложка вареного гороха, соль и перец по вкусу, 1 чайная ложка подсолнечного масла.
Очистить и нарезать помидоры, удалить семена. Измельчить луковицу и бобы, нарезать картофель и сосиски кубиками. Слегка взбить яйца, добавить овощи, сосиски, соль и перец. Разогреть подсолнечное масло на сковороде, влить яичную смесь и поджарить в течении 3 мин. Поместить в горячий гриль еще на 1 минуту, чтобы омлет приобрел коричневый цвет.
Выложить на подогретую тарелку не разрезая.
Прочее кулинарное
Как по - Испански пожарить яйца ? У них есть такое нац.блюдо ?
Яйца, запеченные по-испански
Для рецепта Вам потребуются:
- растительное масло - 1 ст. л.
- перец (красный, кусками) - 2 шт.
- перец (зеленый, кусками) - 2 шт.
- перец (желтый, кусками) - 2 шт.
- лук репчатый (красный, мелко порезанный) - 1/2 шт.
- чеснок (очищенный и раздавленный) - 2 зубчика
- чоризо (тонко порезанный) - 150г
- орегано (свежий) -15г
- помидоры (консервированные, порезанные) - 200г
- яйцо - 4 шт.
подавать:
- хрустящий хлеб (по желанию) .
Разогреть духовку до 200С. Смазать маслом 4 формочки для запекания диаметром 12 см. Приправить солью и черным молотым перцем.
Нагреть в сковороде масло, обжарить перцы, лук и чеснок в течение 5 мин до мягкости. Добавить чоризо и готовить 5 мин, пока чоризо не будет золотистой и хрустящей. Снять с огня. Отложить 4 веточки орегано для украшения, мелко порезать остальное. Добавить в перцы, влить помидоры. Приправить.
Разделить перцы между формочками. Запекать 10 мин. Сделать углубление в середине каждой формочки и разбить в каждое по яйцу. Запекать 10-12 мин до готовности яиц. Украсить оставшимся орегано и подавать с хрустящим хлебом.
Для рецепта Вам потребуются:
- растительное масло - 1 ст. л.
- перец (красный, кусками) - 2 шт.
- перец (зеленый, кусками) - 2 шт.
- перец (желтый, кусками) - 2 шт.
- чоризо (тонко порезанный) - 150г
- орегано (свежий) -15г
- яйцо - 4 шт.
подавать:
- хрустящий хлеб (по желанию) .
Очистить и нарезать помидоры, удалить семена. Измельчить луковицу и бобы, нарезать картофель и сосиски кубиками. Слегка взбить яйца, добавить овощи, сосиски, соль и перец. Разогреть подсолнечное масло на сковороде, влить яичную смесь и поджарить в течении 3 мин. Поместить в горячий гриль еще на 1 минуту, чтобы омлет приобрел коричневый цвет. Выложить на подогретую тарелку не разрезая. Испанский рецепт. Приятного аппетита!
Обжарить отдельно картофель и лук кружочками. Лук остудить. Взбить яйца с солью, перцем и жаренным луком. Залить этой смесью картофель, накрыть крышкой и тушить 15 минут, перевернуть и еще 5 минут довести до готовности.
Ответ только ради рецептов!!!! Спасибо, наверное все очень вкусно, попробуем на досуге сварганить!
Узнать бы еще что такое "чоризо" ? )))