Прочее кулинарное

Чак-чак- блюдо татарской и башкирской нац. кухни. А есть ли похожее блюдо у других национальностей?

Русский стол широко известен за рубежом главным образом своими деликатесами: копченой спинкой осетра (балыком) , севрюжиной с хреном, малосольной лососиной (семгой) , красной, черной и розовой (сиговой) икрой, маринованными и солеными грибами (рыжиками и белыми) , составляющими не только прекрасный натюрморт вместе с кристально-прозрачной московской водкой, но и тонко гармонирующими с нею во вкусовом отношении.
Однако эти отдельные готовые продукты, к тому же праздничные, несмотря на свою изысканность, не могут дать полного представления о русской кухне, о своеобразии вкуса ее основных горячих блюд, о составе русского национального стола в целом. О русских блюдам можно говорить много
Осетинская кухня
Национальным блюдом бурятов считаются позы – огромные пельмени, внутри которых лежит не рубленое мясо, а целиковые куски говядины. Есть позы нужно особым способом. Дело в том, что внутри мучного конвертика мясо запекается вместе с густым бульоном. Поэтому сперва позу нужно надкусить, потом осторожно высосать изнутри бульон, а уже потом съесть все остальное.
Мария Шестакова
Лучший ответ
моя бабушка готовила почти то же самое, но называла это "орешки" (вообще непонятно, при чем тут орешки! ) Родом она была из Сибири.
в россии есть национальное блюдо Буль-Буль))
Мария Малина
Печенье хворост похоже, только без мёда.
В РОССИИ Это ЧВАК-ЧВАК! Литр водки и ириска...!
Хворост...
Есть полно. Почти у всех российских народностей.