Привет хорошим людям.
Жена работает неврологом, и ей дочь пациентки за хорошее отношение дала литровую банку Кокосовое Масло... (пр-во Германия).
Только мы с таким сталкиваемся впервые..
что с ним можно делать? это съедобное или на кожу намазывать.
не успела жена спросить.))
спасибо
Прочее кулинарное
Для чего нужно кокосовое масло???
Использовать, как масло для тела. Можете делать массаж.
С него обычно мыло делают))
Посмотрите в Гугл фирму и назначение. Если пищевое, то на нём жарить, добавлять в выпечку вместо сливочного. Если косметическое, то на волосы и для массажа
На нам может жарить, его можно в напитки добавлять, в салаты, его можно добавлять в мороженое, в выпечку, его можно использовать вместо крема (если не рафинированное, сама постоянно пользуюсь, от химозных кремов отказалась теперь совсем), с ним может делать маски для волос, им можно снимать макияж. Это то, куда использую я кокосовое масло
для косметики
для волос норм
поиск гугла рулит.
для начала переведите яндексом то что написано на упаковке. если написано.
Лиза Лузина
что-то про жилки-белки-углеводы
Добрый день! Кокосовое масло помогает при различных недомоганиях. Оно нормализует пищеварение, его использование улучшает умственную деятельность, снижает риск развития атеросклероза, онкологических заболеваний, укрепляет иммунитет и делает организм устойчивее к вирусным и инфекционным заболеваниям. Также оно используется как в пищевых целях, так и в косметологии и уходе за телом. В заботе о коже и волосах кокосовое масло — это превосходная находка. Оно возрождает молодость и красоту кожи, а также насыщает и делает крепкими волосы, возвращая им силу и густоту. При применении масла как крема для век и лица заметно подтягиваются мимические морщины. В виде лосьона для тела прекрасно увлажняет и смягчает кожу. Также можно использовать как увлажняющее средство для кутикулы, как маски для волос и средства для борьбы с секущимися кончиками, как скраб (смешивая с натуральными абразивными компонентами, такими как соль, сахар или натуральная глина), как массажное масло (отлично помогает для устранения растяжек и целлюлита), как гигиеническое средство для губ и средство для снятия макияжа.
на банке прочитай какое это масло. пищевое - хочешь готовь на нем, хочешь на себя мажь