Прочее кулинарное

как сделать класный салат с криветок?

Криветк брасаиш трава брасаиш нога мешаиш-гатов салат!
Людмила Астафурова
Лучший ответ
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ КРЕВЕТОЧНЫЙ.
Мясо креветок мелко нарезать, картофель и солёные огурцы нарезать мелкими кубиками, морковь соломкой, помидоры кружочками. Уложить слоями и заправить взбитой сметаной.
300 г картофеля, 100 г солёных огурцов, 200 г мяса креветок, 100 г моркови, 150г свежих помидор, 150 г сметаны, соль по вкусу.
Катя Кириллова
*Сперто у одной из участниц:)))) )

Салат из авокадо.

0,5 кг креветок
1 авокадо
0,5 лайма
1 свежий огурец
2 зубчика чеснока
1 веточка мяты, 2 веточки темьяна, 4 ст. ложки оливкового масла
соль, перец

Разрезать пополам авокадо, удалить косточку, нарезать тоненькими кусочками ( я половину разрезаю ещё на пополам и режу) . Сбрызнуть соком лайма. Огурец нарезать соломкой.
Авокадо смешать с огурцом и очищенными креветками.
Приготовление заправки:
Чеснок измельчить, зелень мелко нарезать, положить в ёмкость и залить маслом добавить соль и перец по вкусу Перемешать ложечкой как бы придавливая зелень, чтобы она дала аромат.
Залить салат. ОБЪЕДЕНИЕ.
P.S. Я заменяю в холодное время:
зелень свежую - на сухую (за несколько минут до приготовления заливаю грамулечкой кипятка) . Тимьян тоже можно заменить тем, что вам нравится, но вкус мяты в этом салате не передать) .
масло оливковое - на подсолнечное
Лайм - на лимон.
Марина Швыдкая
САЛАТ ИЗ КРАБОВ ИЛИ КРЕВЕТОК С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 1 банка консервированных крабов или креветок, 1 большое яблоко, сок 1/4 лимона, 1/2 банки майонеза.

Приготовление: Мясо крабов разделить на отдельные волокна (как лапшу) , оставив целыми крупные куски с красноватой окраской для украшения. Яблоки очистить и натереть на мелкой терке, соединить с размельченными крабами (креветками) . Добавить лимонный сок и майонез. Перемешать. Уложить салат горкой, украсить кусочками крабов.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С СЫРОМ И ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 200 г сыра, 2—3 яблока, 100 г очищенных грецких орехов, 1 ст. ложка тертого корня хрена, 100 г майонеза, листья зеленого салата, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Очищенные яблоки и сыр нарезать тонкими ломтиками. Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Подготовленные продукты соединить с измельченными орехами, посолить, поперчить, добавить хрен. Салат перемешать и заправить майонезом. Выложить в салатник на листья зеленого салата.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ЗЕЛЕНЫМ САЛАТОМ И ОГУРЦОМ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 200 г зеленого салата, 1 свежий огурец, 1/2 стакана растительного масла, соль по вкусу.

Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Салат мелко нарезать полосками, огурец — кубиками. Смешать с креветками, посолить, заправить растительным маслом.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ПОМИДОРОМ И МАНДАРИНОМ
Компоненты: 300 г очищенных креветок, 1 помидор, 100 г майонеза, 1 мандарин, соль по вкусу.

Приготовление: Очищенные креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5—7 минут. Воду слить. Помидор мелко порубить, перемешать с отварными креветками, посолить, добавить майонез. Салат выложить горкой, украсить дольками мандарина.
===
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ, КУКУРУЗЫ И КРЕВЕТОК
Компоненты: 2 стакана вареных зерен кукурузы, 1 головка репчатого лука, нарезанная тонкими кольцами, 200 г вареных очищенных креветок, нарезанных на кусочки длиной 1 см, 2 нарезанных помидора, 55 г зеленого лука, нарезанного, 1 красный сладкий перец, без семян, мелко нарезанный, 2 ст. л. красного винного уксуса, 2 ст. л. оливкового масла, 1 зубчик чеснока, раздавленный, 1 ст. л. лимонного сока нарезанная свежая петрушка.

Приготовление: Тщательно перемешать в большой миске кукурузу, репчатый лук, креветки, помидоры, зеленый лук и красный сладкий перец. В другой миске перемешать уксус, масло, чеснок и лимонный сок. Залить салат заправкой и осторожно перемешать. Посыпать свежей петрушкой и подавать на стол.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Компоненты: 2 стакана свежих шеек креветок, 3 луковицы, 2 стакана белого вина, 2/3 стакана консервированного зеленого горошка, 5 столовых ложек растительного масла, соль и черный молотый перец по вкусу, 2 ломтика лимона.

Приготовление: Свежие шейки креветок положить в эмалированную кастрюлю, залить белым вином, добавить по вкусу соль и отварить до готовности. Готовые креветки откинуть на дуршлаг, а винный отвар слить в отдельную посуду. Репчатый лук очистить, вымыть, мелко нашинковать, ошпарить кипятком и также откинуть на дуршлаг. Смешать в салатнике шейки креветок, репчатый лук и консервированный зеленый горошек. Приготовить салатную заправку: смешать 2-3 столовые ложки винного отвара с растительным маслом и черным молотый перцем и полить этой смесью салат. Все тщательно перемешать. Готовый салат украсить ломтиками лимона, предварительно удалив из них косточки.
Короче - легко и просто:

креветки + нарезанные пополам дольки мандарин
+ салатные листья+ икра
Добавить майонезик и к столу!!! !

Приятного аппетита и легкости!!!
Салат "Морская сказка"
Беру пучок салата, рву его на средние кусочки, режу туда помидоры и высыпаю размороженный вареный коктейль из морепродуктов. Обычно там мидии, креветки и кусочки кальмаров.
Упаковка 300г. А все остальное на глаз: и помидоры и салат. Все это дело поливаю оливковым маслом или любым без запаха. Вкусно очень!

* Кальмары - 4 средних
* Креветки - 700 г (неочищенных)
* Сёмга слабосолёная - 200 г
* Яйца отварные - 3 шт.
* Майонез
* Зелень

Яйца сварить вкрутую. Очистить.
Кальмары сварить.
Креветки разморозить и очистить.
Складываем салат послойно. На дно блюда укладываем кальмары соломкой.

Следующий слой - варёное яйцо натереть на крупной тёрке.
Третий слой - сёмга, нарезанная соломкой.
Четвёртый слой - яйцо.
Пятый слой - креветки.
Следующий слой - яйцо.
А теперь разворачивайте свою фантазию и украшайте свой слоёный салат.
Каждый слой промазывайте майонезом так: заправьте майонез в кондитерский мешок и наносите сеточкой, чтобы салат получился не жирным. Хотя я лично считаю что надо просто в пакетике кончик тоненько откусить и получится та же сеточка. Но не при людях
Салат с криветками

Ингридиенты: свежий огурец, кислое яблоко, свежая морковь, листья салата, консервированные ананасы, криветки, майонез.

Способ приготовления:
Все ингридиенты укладываются слоями:
1.свежий огурец нарезать соломкой;
2.яблоко (можно очистить после кожуры) нарезатьмелкой соломкой;
3.морковь соломкой;
4.листья салата порезать или мелко порвать;
5.порезать на кусочки ананас;
6.криветки (предварительно сваренные и очищенные)
7.майонез (не больше 2-ух ложек)
Украсить криветками и яблоком
Салат мешается впоследствии подачи на стол!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!