Прочее кулинарное
Вам некажется что СУШИ очень дорогие в России,сколько порция стоит за рубежом и почему при Комунистах их небыло,любите?
В начале 80-х в СССР "средний класс", как бы сейчас сказали, отдыхал на нашем Черном море. Так вот, снимали мы сарайку в числе многих. А ели все за одним столом во дворе. Народ был по всего союза. А мы были с севера. У нас в норме есть малосол (посолил, поперчил и через полчаса ешь) . Папа покупал в "Океане" (в Адлере, кто не курсе) живую форель. И так мы ее употребляли. На нас все смотрели, как на ненормальных дикарей=))). А суши.. . Я если только сама сделаю. Брезгаю, если не видела, как это делается и из чего.
Елена Петрова
Меня мужик из Феодосии научил форель солить, 2 часа в соли и готово..
Мне это вообще не нрпвится
Сейчас едят всякое гавно - мода . Если ты его не пробовал, значит темный человек . Так говноеды считают .
суши в России делают из г и не по оригинальной рецептуре! но дебилов хватает и на этот левый продукт! я уж лучше картофан с капусткой и жарким поем чем эту бэээ))))
В России нет суси-только эрзац, как его можно любить? В Японии чтоб делать суси-повар 5 лет учится. Опять таки только свежие не мороженные морепродукты. А цены? Как говорится-цена товара ограничивается только платежеспособностью покупателя.
Спрос и влияет на цену... А при коммунистах суши ели сами коммунисты и то с высших эшеланах власти...
Елена Ткаченко
Да и вдобавок разьве это суши у нас...какая то пародия на них...
Порция с гулькин нос, а цены - очень высокие.
Другой вопрос, что девушки 70-80-х годов к морепродуктам относились скептически. Если пригласить современную девушку, например, на креветки - это будет воспринято благосклонно. А в 80-е тебя считали жмотом: "Чё ты мне этих морских тараканов предлагаешь?! "
При тех же коммунистах у нас был развитый антарктический флот. В частности, был очень вкусный сыр "Коралл" с крилем, мясо криля и знаменитая паста "Океан". Креветки стоили от 60 до 90 коп. за 1 кг, но их мало кто покупал - тогда все устремления были направлены на дефицитную колбасу и прочие сосиски. Много было замороженной морской рыбы, однако, общественное мнение было другим (фу, как она воняет!).
Вы ели когда либо суши в России? я их что-то не знаю... А вообще наша северная рецептура тоже рыбная и мы толк в рыбе знаем по этому есть "суши" - это себя не уважать. Уважать себя когда ты стерлядь достал из воды, разрезал посолил поперчил и еще дергающуюся заточил. Или зимой патанкой, муксуна заморозил свежего, нарезал посолил и мороженого заточил! Вот это лепота!
суши в россии делают из чего угодно но только не из рыбы
кто за рубежом ел суши тот у нас их не ест, потому что их здесь нет, а то что продают -отстой полный
Нет, нормально стоят. Хорошо, до отвала, посидеть в московской сюсятнице под сливовое вино стоит баксов тридцать-пятьдесят на человека (два-три косаря на двоих) , как в нормальной пиццерии.
Тем, кто рассуждает о том, что в России суши гораздо говенее, чем в Японии, предлагаю сгонять куда-нибудь в Небраску на русские блины. Ну разумеется, в Японии суши совсем другие.
То что сейчас везде рекламируют - это "лапша" а не СУШИ!
БОРЩ надо хлебать)!
суши были всегда, а вот я не могу есть сырую рыбу с рисом часто
Суши - это искусство продавать 3 грамма сырой рыбы, за 3 бакса, креветки лучше.
при комунизме бананы были деликатесом.... в ссср развивалась исключительно политика внутренего рынка, по этому импорт как таковой считался неприемлимым.... (зачем нам чужое если есть свое)