Прочее кулинарное

Кто готовит роллы дома? Так,если посчитать стоимость ингридиентов выходит не так уж дешево.А не дешевле ли в ресторане?

Марина ***
в России из российских суррогатов (нори из ламинарии это кощунство) и соленой, копченой, вареной рыбы - не готовлю. Совсем не тот вкус все-таки, да и есть в японской кухне вещи интереснее, чем фастфуд типа суши и макисуши

что касается в ресторане - думаю, стоимость примерно одинаковая
в ресторане продукты закупают оптом - скидка на ингридиенты, зато делают надбавку за работу-аренду и тп
в магазине за ингридиенты идет наценка, зато нет оплаты работы повара

в итоге примерно одна стоимость
Евгения Житихина
Лучший ответ
Не дешевле. Вы не купите столько роллов, сколько приготовите из купленных ингредиентов.
Мы делали пару раз. Но нам не нравится эта еда.
Ирина Петрова
!anar Berikhankyzy! офигенная логика
дешевле примерно в 6-8 раз.
из килограмма риса за 60 руб получается дохренищи ролов... примерно 100 штук. рыба для роллов- 650 руб/кг. надо 500 грамм, филадельфия- 100 руб, нори 150 руб за 50 листов. соус 50 р, васаби 70р, имбирь 50р. итого: 550 -600 руб за 100 ролов филадельфия. в ресторане стоит пускай 270 руб-6 штук. за 100 роллов примерно отдадите 4600.
Наиля ...
Дома можно приготовить суши на 3х человек за 1000 руб.
Уж не знаю, в какие рестораны вы ходите, что там такие цены....
Конечно, дома дешевле. Раза в два - точно.
Смотря что вы хотите. Если просто скушать пару видов роллов, то, может и в ресторане. Смысла покупать все специфические ингридиенты, часть которых обязательно останется, и возиться ради такого количества на кухне, если вы не готовите их дома постоянно, особо нет. Но когда хочется именно мнооого суши, на большую компанию, то конечно самим готовить выгоднее, в разы. Мы с друзьями любим делать сами. Разумеется, не претендую на то, что это настоящие суши, да у нас в России их и нет. Но вкус нам нравится. )
Не дешевле в ресторане. разве что только по акции какой-нибудь.) ) Плюс дома знаешь, что внутри и какой свежести))))
примерно одинаково.
Ульяна )))