Яблочный десерт
Разморозить слоенное тесто, нарезать полосками и немного раскатать на 0,5 кг теста – 10 яблок.
Сердцевину яблока, и немного мякоти вырезать, но так, чтобы не было в дне дырочки, полосками теста обернуть яблочко. На дно каждого яблока положить изюм (сухой) , немного очищенного грецкого ореха, маленький кусочек сливочного масла и заполнить тертым сыром - с горкой, сверху положить кусочек шоколада, чайную ложечку сметаны и пару изюмин. Укладываем фаршированные яблочки на противень и ставим в горячую духовку 180С на минут 40. Приятного чаепития!! !
Прочее кулинарное
Что можно приготовить с яблоками? Напишите вкусные рецепты =)
Все, что угодно, если любите яблоки. Утку или курицу в духовке. Пироги, пирожки или блинчики с яблочной начинкой, можно и оладьи, тогда яблоки на терке и в тесто добавляются. Можно сварить компот или варенье, можно сделать фруктовый салат.
Тарт Татен, штук 5 яблок почистить, порезать на дольки (толщиной мм. 5), в сковороду положить гр. 100 (можно меньше) сливочного масла и 5 ст. л. сахара в этой карамели обжарить яблоки, сбрызнуть все соком лимона. Выложить все в форму для запекания и накрыть сверху слоеным тестом, аложив его края внутрь
Разогреть духовку до 220 °С. Сделать вилкой проколы в 2–3 местах и выпекать 35–40 мин. Перевернуть пирог на тарелку после полного остывания.
http://forum.say7.info/topic29168.html
Обыкновенные оладьи на кефире или сыворотке, только в тесто нарезать кусочками яблоки и пожарить.
Яблоки, фаршированные курицей, черносливом и грецкими орехами
4 средних яблока (желательно кислые или кисло-сладкие) ,
курица (например, окорочок) - 250-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чернослив - 20 г,
грецкие орехи - 20 г,
чеснок - 2 зубчика,
зелень петрушки и укропа,
сливочное масло - 20 г,
растительное масло для жарки,
куриный бульон - 1-1,5 стакана,
соль,
свежемолтый перец
Мясо вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку.
Из костей сварить бульон.
Чернослив хорошо промыть и мелко нарезать.
Грецкие орехи измельчить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко нарубить.
В разогретой с маслом сковороде обжарить лук и чеснок ~2 минуты.
Положить куриный фарш и жарить, разминая комки, 5-6 минут.
К фаршу добавить чернослив, орехи, зелень, соль, перец и хорошо перемешать. ]
У яблок срезать верхушки и аккуратно вынуть сердцевину и мякоть, оставляя стенки, толщиной ~0,5-0,7 мм.
Заполнить яблоки подготовленным фаршем и поставить их в форму для запекания или сотейник.
На каждое яблоко положить по кусочку сливочного масла и накрыть яблоки срезанными верхушками.
Влить в сотейник бульон (яблоки тоже можно немного полить бульоном) и накрыть фольгой или крышкой.
Поставить в духовку, нагретую до ~180°С и готовить ~15-20 минут.
лук репчатый - 1-2 шт,
чернослив - 20 г,
грецкие орехи - 20 г,
чеснок - 2 зубчика,
зелень петрушки и укропа,
сливочное масло - 20 г,
растительное масло для жарки,
куриный бульон - 1-1,5 стакана,
соль,
свежемолтый перец
Из костей сварить бульон.
Грецкие орехи измельчить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко нарубить.
У яблок удалить сердцевину со стороны плодоножки так, чтобы осталось донышко. Поставить на плиту кастрюлю с водой, посолить не много, но чтобы чувствовалось. Теперь надо очищать яблоки и быстро, пока не потемнели опускать их в кипящую воду. Мелкие на полминуты, покрупней - на минутку. Достать, дать стечь воде, остудить. Заполнить по вкусу. Это может быть йогурт с мюсли или орехами, сгущенка с маслом, творог со сметаной и вареньем. Проявите фантазию! А сверху присыпать корицей и украсить клюковкой. Очень вкусно, полезно и нарядно :)
шарлотку самое простое
Делаю своему ребёнку, очень любит, вырезаю середину (беру твёрдые сорта яблок) , посыпаю сахаром (не много) , внутрь кладу творог (из пачки) сколько влезит и в духовку, на маленький огонь, чтобы пропеклось, потом сверху пудрой присыпаю! Вкусняха!
шарлотку
Очень и очень вкусный пирог (наподобие шарлотки) недавно готовила с яблоками) .
1)Растереть 200г сливочного масла или маргарина с 200 г сахара
2)Добавить 2 яйца, 4 желтка и перемешать
3)Добавить 2 ч. л. разрыхлителя и 550 г муки. Замесить крутое тесто
4) Яблоки очистить от кожуры и удалить сердцевину, нарезать (как хотите, так и режьте: хоть ломтиками, хоть кубиками...)) )
5)Форму для выпечки смазать маслом.
6) выложить тесто, разровнять и сделать бортики
7) выложить груши, разровнять
8)Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 мин.
9) пирог достать из духовки, немного остудить. Духовку переключить на 150 градусов.
10) 4 белка с 200 г сахара ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошо взбить.
11) С помощью кулинарного шприца* выложить белую массу на пирог.
12) Пирог поставить в духовку.
13) выпекать около 15-20 минут (белая масса должна немного золотиться) .
14) ГОТОВО: )
кулинарный шприц* - если такового не имеется, возьмите обыкновенный полиэтиленовый мешочек, сделайте на его уголочке небольшое отверстие, выложите в этот мешок белую массу и аккуратно выложите на пирог (можно сеточкой) .
Приятного аппетита.
5)Форму для выпечки смазать маслом.
7) выложить груши, разровнять
12) Пирог поставить в духовку.
14) ГОТОВО: )
Приятного аппетита.