Прочее кулинарное

Напишите вкусные рецепты приготовления мяса жаримого, печеного)))

«Свинья в апельсинах»
Продукты: 1,5 кг свинины (окорок или шейка), 5 зубчиков чеснока,
4 апельсина, 1 лимон, 2 ст. ложки меда, 3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец, 750 мл овощного бульона (из кубиков) , 200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спи-ралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духов-ку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Мясо под маринадом из пива
- пиво - 500мл
- винный уксус - 50мл
- изюм - 50гр
- листки миндаля - 50гр
- гвоздика - 1-2шт
- перец черный (горошком) - 0.5 чайной ложки
- мясо - 750гр
- лук репчатый - 1шт
- шпиг копченый - 40гр
- сливки - 120 мл
- медовая коврижка - 50гр
- соль

Смешать пиво с уксусом, добавить изюм, листочки миндаля, гвоздику, горошины перца и соль. Выложить мясо в маленькую миску, залить маринадом, накрыть миску фольгой и поставить в холодильник на 24 часа. Вынуть мясо и обтереть насухо. Шпиг нарезать мелкими кубиками и вытопить в небольшой жаровне. Мясо положить в растопленное сало и обжарить с луком до румяной корочки. Добавить маринад, вынув из него гвоздику и горошины перца. Жаровню накрыть крышкой и тушить мясо на плите 1,5 часа. Соус приправить сливками и натертой коврижкой, осторожно поперчить и посолить. Идеальный гарнир - краснокочанная капуста.
===
СВИНИНА В ПИВЕ

1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полу-кольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец

Разогреть в толстостенной кастрюле масло и обжарить на нем порезанную на кубики свинину до золотистой корочки.
Затем добавить лук и морковь, обжарить на среднем огне. Затем добавить чеснок и немного его обжарить, добавить муку, помешивая обжарить.
Осторожно порциями (пиво будет пениться) добавить пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить мясо до готовности.
===
Мясо, фаршированное грибами
- свинина (вырезка) - около 1 кг
- соль, молотый перец - по вкусу

для начинки:
- грибы свежие (шампиньоны) - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- мякиш батона - 1-2 кусочка
- майонез, соль, молотый перец, тертый сыр - по вкусу.

Кусок свинины обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой) , натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 3-6 часов. Аккуратно, не дорезая до противоположного конца, острым ножом прорезать "карман". В образовавшееся отверстие довольно плотно уложить начинку.

Для начинки соединить очень мелко нарезанный лук, размоченную в молоке мякоть батоны, нарезанные соломкой грибы, по желанию тертый сыр и майонез. Начинку приправить солью и перцем.

Подготовленное начиненное мясо уложить в смазанную маслом сковороду и запечь в предварительно нагретой до 200 градусов С, периодически переворачивая и поливая выделившимся соком. Готовое мясо подать к столу горячим со свежими или отварными овощами.
===
Cтейки cвиные с соусом из виски
- свинина (стейки) - 4 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- сахар коричневый - 1-2 ч. л.
- виски - 2-3 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- масло сливочное - 50г
- бульон мясной (вода) - 3/4 стакана
- соль, перец - по вкусу.

Стейки смазать растопленным сливочным маслом и обжарить на гриле 7-8 минут с каждой стороны. Вместо гриля можно обжарить на сковороде.

Для соуса лук мелко порезать, обжарить до прозрачности на сливочном масле, после чего, продолжая жарить при небольшом огне, постепенно помешивая всыпать муку. Затем осторожно влить бульон или воду, добавить сахар и довести до кипения. Убавить огонь и проварить около 2 минут. Если соус будет слишком густой, то добавить немного воды. Влить в соус виски, приправить по вкусу солью и перцем и снять с огня.
Женя Попруга
"Мясо жаренное с гарниром"
Мясо (говядина, свинина, телятина) — 900 г
Помидоры свежие — 400 г
Огурцы свежие — 400 г
Салат зеленый — 200 г
Майонез (или хрен) — 200 г

Рецепт "Мясо жаренное с гарниром"

Мясо подсолить, обжарить со всех сторон до корочки, довести до готовности в духовке. Жареное охлажденное мясо нарезать поперек тонкими ломтиками и положить на блюдо, вокруг мяса поместить свежие огурцы и помидоры, нарезанные кружочками, листья салата, отдельно подать соус.
Совет: если перед тем как жарить мясо, слегка посыпать его сахарной пудрой, на нем образуется вкусная поджаристая корочка.
Приятного аппетита!
Мясо в апельсиновом соке. Готовлю все на глаз. три апельсина отжать, добавить соевый соус, иногда добавляю и майонез, не хуже. мясо как хотите можно мелкими кусками можно большим но проколоть и мариновать с час иногда меньше. на противень в духовку жарить, поливать соусом. когда все готово сверху делаю немного тертого сыра (это когда кусочки маленькие. Для меня легко доступно быстро и моим нравится.
Свинина режется на кусочки, обжаривается, склад. в кастрюлю, туда же обжар. грибы, лук, морковь, баклажан, а также чернослив, изюм и курагу. Добавляем немного воду, майонез и тушим до готовности