Свиную шейку нарезать кусочками толщиной1,5-2см.
Каждый кусочек отбить, посыпать специями, посолить.
Приготовить "начинку": творог перемешать с натёртыми на тёрке консервированными огурчиками и мелко нарезанным черносливом.
На кусочек мяса положить начинку и свернуть рулетики. Заколоть зубочистками.
Выложить в форму (или сковороду) , смазать майонезом (или сметаной - кто, что любит) и в разогретую духовку или микроволновку на 20 мин.
Прочее кулинарное
Напишите рецепт приготовления мяса? Фффффкусненько чтобы оооочень...))))))
Вкуснее бифштекса ничего нет. Делается пять минут, просто, соусы не требуются. Весь секрет - мясо хорошее нужно, вырезка, которую и сырой съесть приятно
Простой рецепт - еще называется - "МЯСО по французски"
Нужно: : помидор 2-3 шт. , чеснок, лук - головка, приправа, соль, перец, свинина для запекания кусок, майонез, сыр
Приготовление: Свинина уже предварительно размороженная, моется, нарезается кусками средней толщины (поэтому кусок желательно покупать, чтобы он по форме был круглым, тогда удобнее порционными кусками нарезать) .
Противень смазывается небольшим количеством растит. масла.
Куски натираются солью, выкладываются на противень, посыпаются приправой для свинины, перчатся.
Далее лук нарезается полукольцами и выкладываем на куски мяса (много) .
Затем мелко крошим чеснок и выкладываем на мясо.
Добавляем на куски майонез полоской.
Помидоры кружочками и выкладываем на каждый кусок.
Трем на терке средней сыр и обильно посыпаем каждый кусок.
Запекаем мясо до готовности (примерно час - полтора) в духовке. (у меня электрическая плита - поэтому на втором уровне, при температуре 180 градусов)
ПРЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Добавляем на куски майонез полоской.
ПРЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
так ведь пост, матушка)))))))
Свинина, тушенная с черносливом и грибами
Свинина - 200г; жир свиной - 14г; лук репчатый - 40г; томат-паста - 30г; чернослив - 60г; грибы сухие -30г; соль, перец - по вкусу.
Мякоть нарезать порционными кусками, посолить и поджарить на жире. Предварительно намоченные грибы отварить до полуготовности и нарезать ломтиками. Свинину переложить в сотейник и, добавив мелко нашинкованный пассерованный лук, томат, грибы, грибной отвар, потушить. Через полчаса посыпать припущенным в воде черносливом и тушить до готовности.
Если курица мясо, то вот:
Куриные фрикадельки с соусом.
Куриная грудка – 1 шт. , белая булочка без корочки – 3 ломтика, молоко около ¼ стакана, зелень, 1 яйцо, соль, перец по вкусу. Для соуса: масло сливочное – 30 гр. , мука 1,5 ст. л. , молоко 1,5 стакана. Сыр для корочки около 100 гр.
Филе куриной грудки мелко порубить. Булку нарезать кубиками и залить молоком. Как только булка впитает молоко, отжать и добавить к грудке. Добавить яйцо, соль, перец, зелень, тщательно вымешать. Слепить из фарша фрикадельки размером с грецкий орех.
Разогреть духовку до 200С. Смазать противень раст. маслом и выложить на него фрикадельки. Запекать 15-20 минут.
Для соуса растопить сливочное масло, пожарить на нем муку. Влить горячее молоко, хорошо размешать. По вкусу посолить.
В жаропрочную форму или сковороду, смазанную раст. маслом, выложить фрикадельки. Залить соусом, посыпать сыром и в духовку на 15 минут при 180С.
Рецепт испробован несколько раз. Вкусно! И необычно!
Куриные фрикадельки с соусом.
про запекание вам уже написали, а я посоветую как просто иочень-очень-очень вкусно тушить. на гарнир картошка, гречка или макароны.
берем лук примерно 1/2 большой головки, режем достаточно тонко полу-полу кольцами. обжариваем, зате м добавляем мясо (я люблю свинину) пожирнее желательно, нарезанное небольшими кубиками. обжариваем чтобы побелело, убавляем огонь, добавляем специи. (я вообще ярая фанатка специй galeo, в свое мясо добавляю или для свинины или для мясного фарша или для макарон по-флотски, вы добавьте свои любимые) . пусть пока томится, а мы чистим и нарезаем брусочками морковь и вторую половину луковицы (теперь уже полукольцами). добавляем к мясу лук и морковь, подливаем чуть-чуть водички и тушим. где-то через полчасика добавляем примерно ложку томата и если он кислый немного сахарку. солим и тушим еще полчасика-часик (зависит от мяса, пока оч. мягким не станет) . не забываем периодически помешивать и добавлять водички по чуть-чуть. .
очень вкусно
Говядина или свинина нарезается крупными кусками (примерно как на шашлык) , куски помещаются в кастрюлю.
Лук-очень много-нарезать полукольцами.
Все залить томатным соком так, чтобы мясо и лук скрылись под слоем сока (или помидор) .
Соль, специи по вкусу. тушить до готовности.
Блюдо по вкусу напоминает шашлык. Можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
Лук-очень много-нарезать полукольцами.
Мясо " Пламенный привет" 1 кг нежирной свинины, 1 кг шампиньонов, 2 головки репчатого лука, 100 г сливочного масла, 50 г спирта, соль, перец.
Берем квадратный лист фольги, на него кладем 1 ч. ложку сливочного масла, щепотку мелко порезанного лука, порцию мяса и шампиньонов, солим, перчим по вкусу! Фольгу берем за четыре уголка, поднимаем вверх и посередине сжимаем, расправляя уголочки в виде подарка. Ставим в духовку на маленький огонь на час-полтора. Вынимаем подарочки из духовки, кладем на поднос или большое блюдо, в фольге, обливаем спиртом, поджигаем и подаем на стол при выключенном свете.