Прочее кулинарное

Напишите вкусный рецепт шашлычка

Маша Star
Всё гениальное просто.
Мясо нужно мочить в минералке, и всё !и больше ничего не нужно ну лучёк покрышить и специи по вкусу можно ложечку томатной пасты.
и вы отведаете настоящий шашлык, по мягкости и утончённому вкусу нет ни одного рецепта. Придумано случайно мною на рыбалке, по скольку ни чего другого под рукой небыло стех пор только так и делаю.
Ve R
Лучший ответ
Шашлык по-кургански

600 г свинины, по 250 г чесночного соуса и поджаренного картофеля, лимон, 30 г уксуса, 100 г репчатого лука, 50 г зеленого лука, перец и соль по вкусу.

Мясо нарезать кубиками по 25 — 30 г, добавить уксус, нашинкованный репчатый лук, соль и перец, мариновать 6 — 8 ч в эмалированной посуде в холодном месте. Нанизать мясо на шампуры вперемежку с поджаренными до полуготовности кружочками картофеля и жарить в электрогриле в течение 25 — 30 мин при температуре 200 градусов. Подать в горячем виде с зеленым луком, уложенным горкой, и кружочками лимона. Отдельно подать чесночный соус.
Gulmira Berikkizu
Мясо какое?
Вкусный шашлык маринуется по разному в зависимости от мяса. Уточните.
Баранина (седло барашка). Нарезать крупными кусками, посолить, поперчить, положить резанные кубиками помидоры и репчатый лук. Всё это перемешать и влить пол-стакана красного сухово вина. Оставит мариноваться на 3 часа. Далее на хороших углях в мангале жарите. Рекомендую нанизывать куски на шампур, чередуя мясо с кольцами лука и помидоров. При жарке постоянно крутить шампуры и поливать маринадом, в котором мариновалось мясо. Главное не пережарить)))
Как готовить шашлык - рецепт шашлыка.

Советы рецпта шашлыка: для того, чтобы мясо получилось сочным и нежным, рекомендуется предварительно его замачивать. Мариновку шашлыка не рекомендуется делать в алюминиевой посуде.

Для замачивания используются лимонный и гранатовый соки, кислое молоко, простокваша, а также вино, свежее молоко.. . Они способны улучшить вкус и сделать нежным даже старое мясо свинины.

После того, как шашлык промариновался, начинайте насаживать его на шампуры. Насаживать нужно вдоль волокон. Во время приготовления шашлыка все кусочки должны быть равны по величине и прилегать друг к другу. Ни одна часть кусочка не должна свисать и болтаться. Не рекомендуется насаживать на шампур лук, потому что он сгорит. Также не стоит чередовать кусочки мяса с помидорами. Время жарки у них разное. А лук вместе с маринадом пригодиться для того, чтобы загасить огонь, вспыхивающий от стекающего жира мяса.

Далее. Снимите верхнюю решетку мангала. Выложите на нижнюю решетку или дно мангала уголь. Когда красные угли будут без пламени, можно раскладывать шампуры с мясом. Нам нужен жар углей. Именно на нем, а не на открытом огне готовится настоящий шашлык. В процессе приготовления необходимо переворачивать шампуры, но не более двух раз, чтобы не пересушить мясо.

Для того чтобы узнать готов ли шашлык, необходимо надрезать кусочек мяса вдоль и посмотреть на сок. Шашлык готов, когда сок прозрачный. Если розовый - его надо подержать еще несколько минут над огнем.
замореновать в кефире-сочный и нежесткий получается
мясо свинина лук кольцами майонез лимон соль перец 3кг 5 штук 0,5 2шт
Любое мясо и свинину и курятину и индюшатину мариную одинаково, мясо нарезаю, помидоры и лук пропускаю через мясорубку, соль, перец черный и красный жгучий по вкусу, немного растительного масла, и кинзу. За пару часов до готовки шашлыка выдавливаю пару лимончиков и перемешиваю. Получается очень вкусно!!!!