Попробуйте в пиве с майонезом. На 2.5-3 кг. мяса, литр светлого не крепкого пива и 0.5 л. майонеза. Полторы столовых ложек соли и пару ложек сахара. Разумеется репчатый лук и перчик. Мясо маринуется быстро, часа за 2.5-3 готово. И очень вкусное, когда поджарится над угольками )))
Попробуйте. Не пожалеете ))
Прочее кулинарное
Подскажите "ВКУСНЫЙ" рецепт шашлычков
Только баранина, остальное это подделка, Взьми соли неполную ладошку и отбей об стол мясо с ней, все, оставь не на холоде на ночь, перед жаркой на полностью прогоревших угольках можно по вкусу-лук, или перчик или отмочить в хлебных корках (коричневых) смазать белком яиц, это для эстетики-вид красивый
важно не угробить вкус мяса
( я предпочитаю замоченное на пару часов в красном вине с каплей уксуса - дольше оно деревенеет)
На шампур обычно сажают мясо лук и помидоры поочереди - я лук и помидоры выкидываю, но они дают приятный привкус мясу
А что из приправ - смотри по _своему_ вкусу
тут описывались варианты с майонезом или кефиром - там замачивать мясо надо подольше и потом промывать от молочного привкуса.
Хотя тут уж кому как нравится
( я предпочитаю замоченное на пару часов в красном вине с каплей уксуса - дольше оно деревенеет)
На шампур обычно сажают мясо лук и помидоры поочереди - я лук и помидоры выкидываю, но они дают приятный привкус мясу
А что из приправ - смотри по _своему_ вкусу
тут описывались варианты с майонезом или кефиром - там замачивать мясо надо подольше и потом промывать от молочного привкуса.
Хотя тут уж кому как нравится
Сколько я шашлыков перепробывала, но в кифире самые вкусные !
в томатах и луке замаринуй. . итальянский вариант) ну в смысле побольше помидоров порежь, репчатого, на любителя - базилик, орегано.. (можно без этого) соль, перец
нравиться шашлык мясо кторого замариновано в майонезе
Шашлыки нужно вымачивать в кефире со специями. Ну а дальнейшая готовка вам известна)) Удачи в приготовлении!)
Челогач фаршированый: делаем кармашек в биточной части ( главное не прорезать дырку в бок) , фаршируем: твердый сыр натереть, тертый грецкий орех, порубленная петрушка, немного постного масла, всё смешать, заложить в кармашек и зашить. Соус: желательно на бульоне смешать томатную пасту на маленьком огне, добавить лимонную цедру, порубленную свежую киндзу, соль перец по вкусу и в конце рубленный чеснок. Челогач обжариваем с двух сторон на средних углях до образования светло коричневой корочки. Выкладываем на тарелку, нарезаем, поливаем соусом и приятного аппетита!
Похожие вопросы
- Подскажите вкусный рецепт куринного шашлычка!
- Подскажите необычные рецепты шашлычка? На днях на шашлычки поеду, а идей нет
- Напишите вкусный рецепт шашлычка
- Диабет, подскажите вкусные рецепты блюд
- Подскажите вкусный рецепт со стручковой фасолью?
- Подскажите вкусные рецепты с тыквой.
- Диабет, подскажите вкусные рецепты блюд
- Дорогие, девушки, женьщены... пожалуйста подскажите вкусный рецепт. Готовлю для семьи) Что-нибуть не сильно сложное, и вкусное
- Подскажите вкусные рецепты блюд с брынзой..
- Подскажите вкусные рецепты из овощей?