Прочее кулинарное
Подскажите необычные рецепты шашлычка? На днях на шашлычки поеду, а идей нет
Лук, соль, перец, мясо ...классика жанра!
Елена Давыдова
Сегодня такой кушал, хочется что-то необычное)
Мясо для шашлыка замариновать в чем-нибудь:
- в луке
- в кефире
- в майонезе
- в кетчупе
- в красном вине
И кроме шашлыков захватите с собой:
- стейки семги (горбуши)
- куриные крылья
- колбаски для жарки
Это чтобы жарить на гриле.
Картофель, разрезать пополам вдоль и прямо с кожурой жарить на сковороде в масле
Овощи, тоже для гриля - помидоры, болгарский перец.
Кстати, фаршированные перцы или голубцы или долма неплохо идут, как альтернатива шашлыку, когда его уже невозможно есть (надоел)
- в луке
- в кефире
- в майонезе
- в кетчупе
- в красном вине
И кроме шашлыков захватите с собой:
- стейки семги (горбуши)
- куриные крылья
- колбаски для жарки
Это чтобы жарить на гриле.
Заврни фарш в полоски сала рулеиками и их на шампур заделай шашлык из печени
Елена Давыдова
Вот сала не осталось, я всё сало домашнее засолил (
Из печенки в действительности вкусный шашлык, я черкану рецепт шаблоном (самой писать долго), я всегда его делаю в последнее время. <<Шашлык думба-жигар>>
200 г говяжьей печенки
100 г курдючного жира
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. смеси свежемолотой зиры, кориандра и красного острого перца
соль
1 небольшая луковица для подачи
Печенку нарежьте кубиками со стороной примерно 3 см (или прямоугольниками примерно такого же веса.
Жир нарежьте кусками с таким же основанием, как у печенки, но высотой в полтора-два раза меньше.
Куски печенки пересыпьте смесью специй и соли. Перемещайте.
Нанизывайте куски на шампуры, чередуя печенку и жир. На стандартном шампуре помещаются 3 куска печенки и 3 куска жира. Выдержите готовые шампуры в холодильнике, накрыв салфеткой, примерно 1 ч.
Разожгите угли - они должны хорошенько прогореть и подернуться белым пеплом. Обжаривайте шашлык с четырех сторон медленно, периодически поворачивая шампуры. Горячий шашлык посолите.
Непосредственно перед подачей нарежьте лук тонкими полукольцами промойте холодной водой и сбрызните лимонным соком. Этим луком гарнируйте готовый шашлык. Подавайте немедленно.
Можно во время подготовки продуктов к соли добавить немного муки, тогда вид и вкус корочки на готовом шашлыке изменятся, она станет более заметной и поджаристой, а по ощущениям более хрустящей.
200 г говяжьей печенки
100 г курдючного жира
1 ч. л. лимонного сока
соль
1 небольшая луковица для подачи
Елена Давыдова
Курдюка нету (((
мясо, МНОГО лука, специи
солить перед мангалом
вот закуски разные на решетке-гриль значительно интересней и разнообразней, выпечка разная к шашлыкам...
солить перед мангалом
Елена Давыдова
У меня мангал без решетки, самодельный, из кирпичей и блока двигателя трактора)))))))
креветки с луком и перцем,
шампиньоны
баклажаны, томаты.
рыба
шампиньоны
баклажаны, томаты.
рыба
Елена Давыдова
Не, из домашней говядины именно хочу, сестра приедет из-за границы, говорит, что давно хорошего шашлыка не кушала