Незатейливо и вкусно - на протвень положить фольгу, на нее налить немного подсолнечного масла, потом лук, на лук свинину - можно слегка отбить, свинину поперчить посолить, можно намазать майонезом, а сверху на каждый кусочек положить по кружочку толстонарезанного апельсина. Накрять сверху фольгой и в духовку ))
Еще ее же можно потушить с большим колличеством лука и добавлением фруктового уксуса - почти шашлык получается.
Еще можно нашпиговать ее смесью чеснока соли и лука и запечь в духовке, или в фольге, или в тесте. Тесто самое простое на воде без яйца
Прочее кулинарное
подскажите необычный рецепт приготовления говядины, свинины или курицы... по отдельности
Курица по-купечески
==================
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 160г
- картофель - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- шампиньоны - 10г
- сливочное масло - 15г
- соль - 1 ч. л.
- вода - 1/4 стакана
- сухое вино - 1 ч. л.
Сваренную курицу разрубить на кусочки весом 20 г и обжарить. Затем залить водой (бульоном) , положить сливочное масло, жареный кубиками картофель, соль, обжаренные помидоры кружочками, жареные грибы. Готовить в керамическом горшочке. В горшочек влить белого сухого вина.
Отбивные из говядины
====================
на 4 порции: 600г вырезки, полстакана грецких орехов, 2 ст ложки меда, 2 ч ложки горчицы, 3 ст ложки майонеза.
Орехи и горчица добавляют пикантный вкус и изысканность блюду. Hа новый год пробовала готовить. Вкуснятина!! !
Разогретый мед смешиваем с горчицей, майонезом и молотыми орехами.
Мясо режем плоскими порционными кусками, слегка отбиваем, обмазываем полученной
ранее смесью и даем постоять 15 минут. Жарим как обычно на растительном масле.
Свинина отбивная оригинальная
========================
Ингредиенты кулинарного рецепта: Шейка свинины – 500 гр. Сыр «голландский» 150 гр. Панировочные сухари. Два яйца. Соль. Красный молотый перец, 3 столовых ложки подсолнечного масла. Лимон. Свинина отбивная оригинальная Способ приготовления блюда: Шейку порезать на порционные куски 1 см. толщиной. Отбить, посолить, поперчить. Яйца взбить венчиков до однородной массы. Сыр натереть на терке, добавить в пропорциях 1/1 панировочные сухари. Мясо обмакнуть в яйцах, обвалять в смеси панировочных сухарей с сыром. Жарить на заранее разогретой сковородке по 5 минут с каждой стороны. Подавать с картофелем или макаронами, предварительно полить лимонным соком.
Свинина в пиве
====================
500 г свинины, 1 стакан пива, 1 большая луковица.
Мясо поместить в подходящую посуду, залить пивом и посыпать мелко нарезанным луком. Накрыть крышкой и запекать в духовке в течение 45 минут. Готовое мясо оставить под крышкой на 5 минут.
Крученики из свинины, фаршированные грибами
=========================================
Состав
400-500 г свинины от окорока, 100 г грибов свежих, 100 г ветчины вареной, 3 ст. ложки соуса молочного густого, по 3 cт. ложки сала топленого и масла сливочного, сырое яйцо, 100 г белой панировки (сухарей) , соль — по вкусу.
Рецепт приготовления:
Сегодня будем готовить мясо, так, как это делают на Украине. Большинство продуктов для мясных блюд сперва обжаривают, затем тушат. Большую часть их перед тушением шпигуют луком, чесноком, салом, что придает приготовленному блюду приятный вкус и аромат. Большой ассортимент вкусных блюд готовят из измельченного мяса (сиченики, биточки) , из мяса с разнообразной начинкой (крученики, завиванцы) , делают из него колбасы. Особой любовью украинцев пользуются блюда из свинины.
Свинину нарезать на широкие куски и отбить тяпкой до толщины 3-4 мм. На середину каждого пласта положить начинку (одну столовую ложку) , предварительно придав ей продолговатую форму. Затем, приподняв ножом мясной пласт, обернуть им начинку, чтобы слой мяса вокруг нее был одинаковой толщины.
Перед жареньем крученики посолить, смочить в сыром взбитом яйце и запанировать в белой панировке. Обжарить их на сковороде и довести до готовности в жарочном шкафу.
Начинка: Свежие шампиньоны или белые грибы и нежирную ветчину нарезать соломкой, слегка поджарить на масле и смешать с густым молочным соусом.
На гарнир подать зеленый горошек, жареный картофель, овощи.
Медальоны из свинины с грибным соусом
======================
Вам понадобится:
320 г мякоти свинины
1 баклажан
1 томатное пюре
2 ст. л. оливкового масла
зелень петрушки
черный молотый перец
соль
Для приготовления соуса:
200 г грибов
100 г сливок
¼ головки репчатого лука
1 ст. л. коньяка
1 ст. л. оливкового масла
черный молотый перец
соль
==================
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 160г
- картофель - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- шампиньоны - 10г
- сливочное масло - 15г
- соль - 1 ч. л.
- вода - 1/4 стакана
- сухое вино - 1 ч. л.
Отбивные из говядины
====================
Свинина отбивная оригинальная
========================
Свинина в пиве
====================
Состав
Рецепт приготовления:
Медальоны из свинины с грибным соусом
======================
Вам понадобится:
320 г мякоти свинины
1 баклажан
1 томатное пюре
2 ст. л. оливкового масла
зелень петрушки
черный молотый перец
соль
Для приготовления соуса:
200 г грибов
100 г сливок
¼ головки репчатого лука
1 ст. л. коньяка
1 ст. л. оливкового масла
черный молотый перец
соль
говядина - мясо по джунгарски
кура - гедлибже, либжа
свинина - димляма
кура - гедлибже, либжа
свинина - димляма
Свинина, запеченная с морковью и луком пореем – нежное свиное мясо под овощами.
Ингредиенты:
Свинина – 3 кусочка
Морковь – 3 штуки
Лук-порей – 300 грамм
Майонез – 100 грамм
Соль и черный молотый перец
Способ приготовления:
Свинину нарезать на прямоугольные порциональные кусочки. Отбить с двух сторон молотком, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле.
Противень застелить фольгой. Выложить обжаренные кусочки свинины, помазать каждый майонезом. Лук-порей мелко нарубить и выложить на свинину. Морковь натереть на крупной терке и выложить на мясо.
Выпекать мясо в духовке при 180 градусах в течении 30 минут. Свинина, запеченная с морковью и луком пореем готова. Приятного аппетита!
Колбаски из курицы в кунжуте
Состав блюда:
1,5 кг куриного фарша;
3 яйца;
пару пакетиков кунжутных семечек;
150 г сливочного масла;
чеснок;
соль, перец, специи по вкусу;
манная крупа;
растительное масло для жарки.
Для соуса:
2 ст. ложки сметаны;
3 маринованных огурца;
3 зубчика чеснока;
укроп.
Приготовление блюда:
Фарш посолить, поперчить, приправить специями по вкусу и хорошенько перемешать. Чеснок измельчить, а сливочное масло нарезать небольшими кусочками. Из фарша сформировать лепешки. В середину каждой такой лепёшки положить кусочек масла и чуть-чуть чеснока, сформировать колбаски. Манную крупу смешать со специями, яйца немного взбить. Колбаски для начала обмакнуть в яйца, затем посыпать манкой и кунжутом. Колбаски надеть на шпажки и жарить до готовности на растительном масле. При подаче полить соусом. Для приготовления соуса мелко нарезать огурцы, измельчить чеснок и укроп, смешать всё со сметаной.
На гарнир прекрасно подойдет вареный картофель.
Ингредиенты:
Свинина – 3 кусочка
Морковь – 3 штуки
Лук-порей – 300 грамм
Майонез – 100 грамм
Соль и черный молотый перец
Способ приготовления:
Колбаски из курицы в кунжуте
Состав блюда:
1,5 кг куриного фарша;
3 яйца;
пару пакетиков кунжутных семечек;
150 г сливочного масла;
чеснок;
соль, перец, специи по вкусу;
манная крупа;
растительное масло для жарки.
Для соуса:
2 ст. ложки сметаны;
3 маринованных огурца;
3 зубчика чеснока;
укроп.
Приготовление блюда:

говядина с черносливом, тушеная в горшочке:
Ингредиенты
500 г говядины (или свинины)
700 г картофеля
150 г чернослива без косточек
150 г моркови
150 г лука
5 горошин душистого перца
соль
Рецепт приготовления
Я готовила это блюдо в 2-х литровой керамической кастрюльке.
Вместо нее можно использовать горшочки для запекания (получится примерно 5-6 горшочков) .
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими кружочками.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
В кастрюльке смешать мясо, картофель, чернослив, лук, морковь, перец, посолить.
Добавить около 100 мл воды.
Накрыть крышкой, поставить в духовку.
Тушить при температуре 180 градусов в течение 2 часов.
свинина в сыре:
Ингредиенты
500 г свинины (филе)
1 яйцо
1-2 столовые ложки горчицы (соусом или в зернах)
панировочные сухари
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Свинину нарезать кусочками толщиной около 1 см.
Яйцо взбить.
Добавить горчицу, немного посолить, перемешать.
Обвалять кусочки в яично-горчичной смеси.
Затем кусочки свинины обвалять в панировочных сухарях.
На растительном масле жарить около 7-10 минут.
Перевернуть, жарить еще 7-10 минут.
курица "под снегом"
Ингредиенты
1 курица
соль
перец
соус:
3 желтка (вареных)
1 ч. л. горчицы
3-4 зубчика чеснока
2 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. уксуса 6%
3 ст. л. сметаны
соль
"снег":
2-3 белка
соль
Рецепт приготовления
Курицу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.
Затем курицу выложить на противень (можно курицу положить в рукав для запекания) , поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до готовности (около часа) .
Готовую курицу остудить, разрезать на кусочки.
Приготовить соус.
Растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить растительное масло, уксус, хорошо перемешать.
Добавить сметану, немного посолить, перемешать.
Смазать соусом курицу.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать 10-15 минут.
Делаем "снег".
Белки взбить со щепоткой соли в крутую пену.
Горячую курицу покрыть "снегом" и поставить в горячую духовку на 3 минуты.
Ингредиенты
500 г говядины (или свинины)
700 г картофеля
150 г чернослива без косточек
150 г моркови
150 г лука
5 горошин душистого перца
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими кружочками.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Добавить около 100 мл воды.
Накрыть крышкой, поставить в духовку.
свинина в сыре:
Ингредиенты
500 г свинины (филе)
1 яйцо
панировочные сухари
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйцо взбить.
Перевернуть, жарить еще 7-10 минут.
курица "под снегом"
Ингредиенты
1 курица
соль
перец
соус:
3 желтка (вареных)
1 ч. л. горчицы
3-4 зубчика чеснока
2 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. уксуса 6%
3 ст. л. сметаны
соль
"снег":
2-3 белка
соль
Рецепт приготовления
Приготовить соус.
Растереть желтки с горчицей.
Смазать соусом курицу.
Запекать 10-15 минут.
Делаем "снег".
Куриные ножки в мешочке
Ингредиенты
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
На сайте уже есть похожий рецепт:
Куриные ножки в мешочке.
Но мне так понравилась картофельная начинка, что я решила показать и этот вариант.
Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут) .
Остудить.
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .
В серединку положить 2-3 ст. л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) .
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
С готовых мешочков не забыть снять нитку.
Я использую готовое покупное тесто.
Если Вы хотите приготовить его самостоятельно, это можно сделать по рецептам с форума:
http://forum.say7.info/topic76.html,
http://forum.say7.info/topic245.html,
http://forum.say7.info/topic245.html.
Ингредиенты
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
На сайте уже есть похожий рецепт:
Куриные ножки в мешочке.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Лук обжарить на растительном масле.
Остудить.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
На начинку поставить голень.
Я использую готовое покупное тесто.
http://forum.say7.info/topic76.html,
http://forum.say7.info/topic245.html,
http://forum.say7.info/topic245.html.