Прочее кулинарное
Какой вкусный супчик посоветуете приготовить?)
чешский в хлебе! ну на крайняк рассольник+)
Только Твоя *****
могу присоединиться, только расскажите, как вы чешский в хлебе делаете?:)
С плавлеными сырками -не пробовали? Очень вкусно.
грибная похлебка, томленая в духовке в горшочке
или щи такие же
конечно, энергозатратно ужасно
но на выходе таааакаааая вкуснятина.
или щи такие же
конечно, энергозатратно ужасно
но на выходе таааакаааая вкуснятина.
... Та Sаmая ...
А рецептик подскажите?
Если именно "супчик", а не суп, то рекомендую пару рецептов: сварить курицу, вынуть и покрошить кубиком, добавить банку кукурузы, пару взбитых яиц, заправить петрушкой, выключить.
Либо: курицу отварить, добавить нарезанный лук, натертую морковь, корень сельдерея и имбиря по желанию, лапшу домашнюю ( в магазине готовая есть, только поломать надо).
СУП ГРИБНОЙ.
Суп очень простой. И обалденно вкусный!
Ингредиенты: грибы сухие, картофель, лук репчатый, морковь, соль, перец, растительное масло, зелень, лавровый лист. Всё на глазок, поэтому, сколько чего точно не скажу.
Для начала сухие грибы накануне надо тщательно промыть и замочить в холодной воде ( слышал, что некоторые замачивают в молоке...) . На следующий день ещё разок их промыть и поставить варить на огонь. Воду из-под них не выливать, а процедить и добавить в кастрюлю с варящимися грибами. Пока это дело варится, почистить репчатый лук и морковь, порезать. Морковь можно и на тёрке натереть ( на корейской, которая самая мелкая. Получаются классные мелкие " вермишеленки"). Картошку почистить, порезать соломкой ( или кубиками - непринципиально) . Но не крупно.
На растительном масле обжарить лук с морковкой. Когда грибы сварятся ( где-то минут через 40) достать их и закинуть в кастрюлю картошку. Пока она варится, грибы порезать помельче ( а можно и так как есть) и обжарить. Всю зажарку закинуть в бульон, ещё немного проварить ( минут 10), посолить, поперчить по вкусу и за 3 - 4 минуты до конца закинуть зелень ( укроп, петрушка) и лавровый лист.
Есть лучше со сметанкой.

Суп очень простой. И обалденно вкусный!
Есть лучше со сметанкой.
солянку или шорпа
крем-суп с шампньонами и с чесночными гренками
"Куриный"
Взять курочку и сварить
морковочку и лучек чуть обжарить
Когда бульон готов - засыпать вермишельку или лапшичку!
Супчик "Вкусненький суп-пюре" Попробуйте, очень понравиться!
Взять пол курочки или 2 окорочка или 2 грудки куриные и сварить бульон.
В сковородке потушить 1 большую морковь, 2 луковицы и 500гр. тыквы (можно замороженной в магазине купить) , когда потушиться влить 250мл. сливок (жирность по вкусу) , вареную курицу из бульона и всю массу измельчить блендером и влить куриный бульон, чтобы получился суп-пюре. И конечно посолить и добавить мускатный орех, чуть-чуть. Приятного аппетита!
Взять курочку и сварить
морковочку и лучек чуть обжарить
Обычный всеми известный фрикаделевый супец))))
Грибной из лесных грибов