Прочее кулинарное

как приготовить татарские блины

Emilia Treit
Кыстыбый, или блины с картошкой (татарская кухня) .

Очень вкусное блюдо татарской кулинарии. Это сложенные пополам блины с начинкой из картофельного пюре.
Надо приготовить пресное тесто, для чего нужно взять литр молока, соль и десять стаканов муки, круто замесить, накрыть, и оставить отдохнуть на 15 минут.
Отварим картофель и приготовим картофельное пюре. Молока и масла не жалейте. Посолить, поперчить, можно добавить и репчатый лук, обжаренный на сливочном масле. Можно и сырое яйцо. Всё это хорошенько взбить.
Вытащить тесто, хорошо его обмять и разрезать или разорвать на части, примерно по 50-70 грамм. Каждую часть раскатать в тонкую лепешку, которые лучше обрезать по краям, для придания круглой формы.
Готовую лепешку положить обжариваться на сухую разогретую сковородку. Без масла!! ! Обжаренную сторону смазываем растопленным маслом и переворачиваем на обжарку другой стороной. Готовую лепешку снимаем на тарелку промасленной стороной вниз и обмазываем уже другую сторону. На эту сторону, на одну её половинку выкладываем картофельное пюре и складываем лепешку пополам.
Накрыть полотенцем, дать чуть постоять, чтобы кыстыбый стали мягче. И можно подавать к чаю.
Это блюдо можно приготовить и с пшенной кашей.
2 изображения
Ольга Мазок
Лучший ответ
так же как и русские, но с восхвалением аллаха в процессе
Также, как и русские.
а чё русские эа падло кушать?
Татарские блины с картофелем
Ингредиенты:
на 4 порции для теста:

1 яйцо
400 г муки
½ л воды

для начинки:

4 средних картофелины
1 луковица репчатого лука
100 - 150 мл сливок 10% жирности (можно жирное молоко)
сливочное масло для обжарки
соль

Способ приготовления:

1. Смешать муку с водой, разбить туда яйцо и тщательно замесить. Тонко раскатать круглые лепешки.
2. Начинка: Отварить очищенный от кожуры картофель и размять. Мелко нарезать лук и положить в картофель. Добавить туда сливки и соль по вкусу.
3. Готовые лепешки смазать картофельным пюре, сложить пополам, обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.

Если хотите сделать пюре более ароматным, можно добавить в него кусочек сливочного масла.
больше масла м молока не жалейте.
татарский блин рецепт

Ингредиенты:
блины (в зависимости от порций)
чеснок
сыр
петрушка
крабовые палочки

Инструкции:

Это татрский рецепт, мне его дала подруга из Ростова-на-Дону. Получиться должно вкусно, сама пробовала делать. Это наш семейный рецепт.

Приготовьте блины. Сверху натрите на терке сыр, перемешанный с чесноком. Добавить крабовые палочки по вкусу. Обязательно посыпать мелконарезанной зеленью.
Приятного аппетита:)