Прочее кулинарное

Правда ли, что раньше все было вкуснее, чем сейчас?

Далеко не все! Цыплят бройлеров вообще не было, а синих старых кур сколько ни туши, все равно жестковаты. Яйца все приходилось проверять на просвет - много тухлых. Было маловато овощей и зелени - салата зеленого не найдешь, вместо сельдерея дрянной пастернак. И т. д.

Потом все менялось. В 1950х хлеб был хуже, чем сейчас, с кукурузной мукой. В 1960х пошел с целины замечательный. Сейчас опять дрянь - хорошую пшеницу продают в Италию на макароны, т. к. своей у них нет.
Жанар Отебаева
Лучший ответ
Есть два ответа Раньше мы были моложе, Раньше все делалось по ГОСТ у а теперь кто как хочет и много добавок не полезных тк главное у производителя-прибыль
правда - так как еще не умели химичить и в основном было все натуральное . а теперь даже порошок повышение вкуса дает
Анна Бабич
Людмила Чернышева Увы, но вынужден выс разочаровать: химичить умели и тогда. Я сам, в начале 80-х работал в столовой, поэтому знаю не понаслышке...
Не знаю насчет всего, а вот мороженое сейчас вообще есть невозможно. А в детстве было великолепное.
"Раньше" - это когда? Смотря какие времена сравнивать. Например 10 лет назад, в начале 2000-ных, было приблизительно так-же как и сейчас. 20 лет назад, в начале 90-х, вообще ни хрена не было. 30 лет назад, в начале 80-х, выбор был очень не богатый; сейчас ассортимент намного больше и лучше.
Конечно. Рыба клевала крупнее, трава была зеленее, а молоко белее :)
Хотя шутки шутками, но до сих пор помню какие вкусные были пельмени в картонных пачках, сейчас не то совершенно.
фрукты и овощи вкуснее точно
но и их реже покупали, менее доступны были
И сахар был белее, и небо голубее, и травка зеленее
Ольга Воронцова Ага, слышали - раньше и хуй тверже стоял...
главное сапоги должон точать сапожник а пороги печь пирожник. тогда всё всегда будет вкусняшкой!!!
и мы были моложе
Bad Baby
Точно!
раньше все было натуральное, а сейчас-кругом одна дрянь.
Alina Korobeynyk
Не правда, вспомните касторку !
Насчёт вкусней не знаю но безопасней и полезней точно
Ну если не вкуснее то полезнее точно, а сейчас просто разнообразнее продукты стали