Прочее кулинарное
Говорят , что раньше майонез был из мяса , поэтому был вкусней , правда ?
Майонезы всегда были из курицы, говядины, свинины. Это мясные блюда, посмотрите в книгах о вкусной и здоровой пище1953 года Сталинской хотя бы. А то, что сейчас неправильно называют майонезом это соус,, Провансаль,,. Это каждый карапуз должен знать.
Ленка
Про яйца знал ..., но удивлён ))
А ещё его можно было курить!
говорят что кур доят. а я пошел только титьки нашел
Майонез был с яйцами кур...
а теперь яичный порошок.
говорят, в Москве кур доят. Мозг включите и подумайте, может ли соус с определенными ингредиентами быть из мяса
Ленка
ты чё такая глупенькая ?
Говорят что раньше у тебя мозги были. Но я не верю, на пустом месте они не появляются.
говорят, в колхозе кур доЯт!
не проснулся что-ли ещё??
Майонез — это закуска! Блюдо под названием «майонез» представляло собой мясо, дичь или рыбу, тонко нарезанные и покрытые загустевшим на холоде соусом. Соус делали наподобие провансаля, но вместо желтка или вместе с ним добавляли ланспик — густой застывший бульон из индейки или курицы.
Правда
Не, майонез был из куринных яиц
По-меньше всякий бред слушайте, своя голова для чего дана?
Ленка
Майоне́з (фр. mayonnaise) — ныне забытое холодное мясное или рыбное блюдо русской кухни, похожее на заливное, отличительной чертой которого является гарнир из рубленого ланспика и мусс на его основе, взбитый на льду с растительным маслом, который в европейских кухнях получил название «майонез по-русски» (фр. mayonnaise à la russe)
Мясные майонезы готовили из отварных телятины, говядины, мяса птицы и дичи , а также из фаршированных мясным фаршем кур, каплунов и индеек, которых выкладывали на блюдо, покрывали пенистым муссом и украшали кубиками ланспика и маринованными или отварными овощами. По одной из версий происхождения салата оливье, именно таким майонезом было изначальное изобретение Люсьена Оливье
Ленка
В ингредиенты сборного майонеза помимо мясного ассорти входили сладкое мясо, петушиные гребешки и трюфель. Рыбные майонезы из отваренных филе судака, кеты, форели или нарезанных кусками осетрины, севрюги или белуги с ланспиком на основе рыбного бульона обнаруживаются в «Книгах о вкусной и здоровой пище» 1939 и 1954 годов. В издании 1976 года под майонезом уже подразумевается только соус для заправки салатов или украшения блюд[
Слышишь. Слышал вот вчера траншею рыли так откопали две коньячные струи, а еще шпиены воду отравили гады ядом, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи.
Мясной кичунез. Мясная муха
Да, из племени Майя делали
правда, сейчас это название носит соус, раньше отдельное мясное блюдо
Да, это правда) Только сейчас мы его используем как заправку, а тогда его ели как отдельное блюдо.
Нет, раньше просто всё делали своими руками, а сейчас людей сменили машины