Брусничный соус:
В кастрюльку положить бруснику, добавить воду и сахар.
Варить 5-7 минут.
Крахмал размешать в 50 мл холодной воды.
Добавить к бруснике, довести до кипения, и сразу убрать с огня.
Перемешать в блендере.
500 г брусники
250 мл воды
2 ст. л. сахара
2 ст. л. крахмала (без горки)
Прочее кулинарное
Подскажите соус (легкий, не такой как типа майонез) для отварного мяса.
Елена Олейникова
а клюквой можно заменить?
"Соус для отварного мяса или сосисок"
Ингредиенты
Сметана — 1 стак.
Хрен — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сахар — 1 ч. л.
Перец (по вкусу)
Рецепт
Стакан сметаны смешать со столовой ложкой хрена.
Добавить чайную ложку сахара.
Посолить и поперчить по вкусу.
Хорошо перемешать.
В соус можно положить сваренные сосиски и потушить 3 -5 минут.
Можно полить отварное мясо.
Ингредиенты
Сметана — 1 стак.
Хрен — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сахар — 1 ч. л.
Перец (по вкусу)
Рецепт
Добавить чайную ложку сахара.
Посолить и поперчить по вкусу.
Хорошо перемешать.
Можно полить отварное мясо.
Calve
Елена Олейникова
Это соусы тяжелые, типа Майонеза, а я просила не такие. и не покупные
Томатный соус) )
лук репчатый 1 гол.
масло 1 ст. л.
морковь 1 шт
мука 0.9 ст. л.
петрушка 1 пучк.
соус томатный острый 1 ст. л.
томат-паста 0.5 стак.
Для приготовления томатного соуса необходимо очищенные коренья и лук нарезать и поджарить с одной столовой ложкой масла и неполной столовой ложкой муки, затем добавить томат-пюре, размешать, развести стаканом мясного бульона и проварить на слабом огне в те чение 8-10 минут. По окончании варки в соус добавить соль, столовую ложку острого томатного соуса, кусочек масла и тщательно перемешать до полного соединения с соусом, после чего процедить сквозь сито.
лук репчатый 1 гол.
масло 1 ст. л.
морковь 1 шт
мука 0.9 ст. л.
петрушка 1 пучк.
соус томатный острый 1 ст. л.
томат-паста 0.5 стак.
Оля твой рецепт хрень полная. Мясо должно быть под горячим соусом