СОУС ИЗ ХРЕНА
1 ст. ложку растительного масла смешать с 1\4 ст. ложки муки, развести 250г воды или рыбного бульона, положить 6 ст. ложек тертого хрена, 1 ломтик лимона, прогреть, не доводя до кипения
СОУС «АВРОРА»
200г майонеза смешать с 250г сметаны или кефира, 60г кетчупа, лимонным соком, солью, перцем
Прочее кулинарное
Не подскажете соус к отварной рыбе, треске. , например?
Идеально=соус польский, белый соус со сливочным мвслом и лимончиком... ням1наберите в поисковике "соус польский, есть и с яичком отварным .добавленным в этот соус, выберите что Вам покажется бллее вкусным, н Польский, по сути классика к отварной рыбке
Брусничный или клюквенный соус
Сварить сахар в карамель, влить вино, добавить корицу и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком ягод картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице, мясу и дичи.
500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корица. 1 ч. л. перца чили
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Этот соус можно делать и из красной смородины или вишни.
Соус из белых грибов
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.
300 г свежих грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Соус из белых грибов
Мне кажется, польский соус -самое оно.
Польский. Сл. масло растопить+соль+лимонка+рубленые яйца и зелень.
Лук репчатый – 5 шт. , морковь – 5 шт. , паста томатная – 250 гр. , сахар – 1 ст. л. Соль, смесь перцев по вкусу. свежая зелень. Нарезать лук, морковь натереть на крупной терке. Обжарить нарезанный лук в разогретом растительном масле до золотистого цвета. Затем добавить к луку морковь и пассировать 5 минут. Снять с огня, посолить, поперчить, добавить сахар и добавить томатную пасту. Немного протушить.
польский:
сварите 3-4 яйца, мелко покрошите. В сотейнике растопите 50-80 гр сливочного масла, добвьте яйца и рыбного бульона до нужной вам консистенции. Посолите, поперчите, доведите до кипения, пару минут на маленьком огне и все.
соус белое вино или аналогичный шампань..