Прочее кулинарное

дайте рецепт блинов

I K
Блинчики "Неженка"

Блинчики недаром называются "Неженка": тесто делается на молоке, сливках и взбитых белках, благодаря чему блины тают во рту и пекутся тонкими.

Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
На 1 л. молока: 6 яиц, 2 стакана муки 5 ст. ложка сахара 1 ст. л. растительного масла.
мы в ресторане печем предельно просто, на литр молока, 400 грамм муки, 50 грам сахара, 6 грамм соли, 3 яйца и в конце 30 грамм растительного масла.
только что приготовила:
Блинчики "Неженка"
Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими
Вчера пекла, первый блин не был комом! Главное, строго следуйте инструкции приготовления !

мука 2 стакана
молоко 3 стакана
яйцо 3 штуки
сахар 1 ст. ложка
соль 1/2 ч. ложка

приготовление:
1. яйца сбить с солью и сахаром, развести 1 стаканом молока, всыпать муку;

2. вымешать тесто до гладкости;

3. развести тесто остальным молоком
Оксана Г
Рецепт домашние блины на молоке - приготовление классических домашних блинов на молоке. Просто, быстро, вкусно!

Описание приготовления:
В большой миске взбиваем яйца и сахар. Заливаем 1 часть теплого молока и солим. Хорошо перемешиваем. Засыпаем муку (постепенно) в яично-молочную смесь. Хорошо перемешиваем для того, чтобы не было комков. Добавляем немного соды, соль и растительное масло, перемешиваем.

После чего добавляем оставшееся молоко и взбиваем. Тесто должно получиться в меру жидким.
Хорошенько разогреваем сковороду и смазываем растительным маслом.
Обжариваем каждый блинчик с обоих сторон до золотистого цвета.

Готовые блины выкладываем стопкой на посуду и подаем к чаю с вареньем. Приятного аппетита!
Ингредиенты:

1. Мука 100 гр.
2. Соль небольшая щепотка
3. Сахар 1-2 ст. л.
4. Яйцо 1-2 шт.
5. Молоко 300 мл.
6. Растительное масло 1 ст. л.