http://forum.say7.info/topic25852.html
http://www.say7.info/cook/recipe/105-Tort-CHeremukhovyiy.html
http://forum.say7.info/topic1263.html
Прочее кулинарное
Есть молотая черемуха. Что из нее можно приготовить?
Пирожки с черёмухой.
Знаю только обычные сладкие пирожки с черемухой, но люблю их очень. Такие в Забайкалье повсеместно пекут. Начинку делают как в маковых плюшках с маком.
Пирог с черемухой
Для рецепта вам потребуется:
черемуха (молотая) - 1 стакан
сметана - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сода - 1 ч. л.
мука - 1.5-2 стакана
для крема:
сметана - 500г
сахар - 1 стакан.
Молотые ягоды черемухи залить сметаной, часа два дать постоять . Яйца растереть с сахарным песком, взбить, затем осторожно перемешать с черемухой. Добавить соду, гашеную уксусом, замесить не слишком густое, текучее тесто.
Выпекать в форме до появления чудеснейшего черемухового запаха. Выпеченный пирог разрезать на 2 коржа, промазать кремом из сметаны, взбитой с сахаром
Торт "Черемуховый"
Для рецепта вам потребуется:
черемуха - 200г
мука - 200г
крахмал - 1 ст. л.
манка - 1 ст. л.
сода (гашеная в лимоном соке) - 1 ч. л.
яйцо - 3 шт.
сметана - 200г
сахарный песок - 200г
сливочное масло (растопленное) - 50г.
Яйца взбить с сахарным песком, добавить сметану и растопленное масло. Отдельно смешать крахмал, черемуху, муку и манку, положить чайную ложку гашеной соды. Полученные смеси соединить и тщательно перемешать. Выложить в форму и выпекать при температуре 180-200С. Полученную выпечку можно разрезать на коржи и пропитать вареньем. Сверху украсить фруктами с взбитыми сливками.
Для рецепта вам потребуется:
черемуха (молотая) - 1 стакан
сметана - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сода - 1 ч. л.
мука - 1.5-2 стакана
для крема:
сметана - 500г
сахар - 1 стакан.
Торт "Черемуховый"
Для рецепта вам потребуется:
черемуха - 200г
мука - 200г
крахмал - 1 ст. л.
манка - 1 ст. л.
сода (гашеная в лимоном соке) - 1 ч. л.
яйцо - 3 шт.
сметана - 200г
сахарный песок - 200г
сливочное масло (растопленное) - 50г.
Моя матушка пекла шаньги с черёмухой и сладкой сметаной.. . Рецепт на дрожжевое тесто думаю вы знаете! -)