Соблюдаете ли Вы пост? Если Да - то почему?
Объясню. что я имею ввиду...Вы соблюдаете Пост по религиозным соображениям или "чтобы похудеть"?
Прочее кулинарное
Возник вопрос про Пост!
Последние изыскания ученых. В период великого поста очень активное солнце. Идет мощное излучение и повреждает ДНК клеток. Наши предки знали об этом. Пост это еще и забота о будущих поколениях. Какие гены мы им передадим! Если человек не кушает в этот период животный белок, то такое пагубное воздействие резко уменьшается. Лучше конечно вообще в этот период мало есть или ничего не есть, как это делали святые .
Питаюсь в пост как обычно, потому что пост - это не диета, чтобы похудеть, а духовное "очищение", переосмысление своего поведения, работа над собой. Так что здесь дело вовсе не в еде. Если у кого-то имеется хроническое заболевание, то резкий отказ от привычной еды может существенно навредить. Я вообще не понимаю некоторых "постящихся", которые мясо-рыбу и молочное не едят, но позволяют себе сквернословить, устраивают громкие гулянки с алкоголем и не только.. . Пост - не в желудке, а в душе.
Я хочу в этом году попробывать.
И изза религиозных и потому что надо похудеть.
Посмотрим что выйдет.
К тому же в этот период нельзя веселиться, нужно соблюдать поведения, выбирать развлечения итд.
Посмотрим что выйдет.
Из религиозных. Но я вам хочу сказать, что не очень то и похудеешь :) многие кажется даже поправляются. Ведь продуктов много углеводных получается - хлеб, макароны, фасоль.... и есть хочется сильнее, хотя конечно в количествах себя тоже надо ограничивать :)
не соблюдаю пост, не религиозна, за питанием и без поста слежу
Стыдно признаться, но похудение является не самой последней причиной моего решения соблюдать пост.. . Даже одной из главных.