я еще со школьных времен хочу узнать, каково на вкус соевое мясо?)))
можете хотя бы сравнить по вкусовым ощущениям, на что похоже?
сама-то я далеко не дура покушать курочки, отбивных, стейков или котлеток из натурального мяса смеси 3 видов фарша, и все всхлипы защитников животных только сильнее возбуждают мой мясной аппетит))))
но пытливость ума и языка ведь никуда не денешь))) так на что все-таки похоже соевое мясо, и стоит ли тратить не самые маленькие денежки на него?
Прочее кулинарное
Я не собираюсь держать пост, мой вопрос вообще с этим никак не связан, временные рамки - совпадение!! (Внутри)
Будучи в прошлом вегетарианкой на протяжении 7лет, я перепробовала все вариации этого самого соевого мяса. Начнем с того, что сама по-себе соя имеет вкус сырых шампиньонов, готовя же из нее "куриное" или "коровье" мясо, туда добавляют всякие вкусовые добавки, чтобы оно приобрело заявленный на коробке вкус. Так что, если написано "соевый шницель", то и вкус у него абсолютно идентичный настоящему шницелю, а как по мне так и вкуснее=) Пару раз проводила эксперимент и давала соевые альтернативы мужу, он никогда не замечал разницы, а узнав очень удивлялся, что это было не настоящее мясо, а соя.
И под конец маленькая поправочка: то соевое мясо, которое продается в России это просто пародия на настоящие соевые продукты. Имела "счастье" их опробовать будучи в России. Резиноподобные кусочки, с явным привкусом протухших грибов и дешевых ароматизаторов. Поэтому если решишь попробовать соевое мясо, делай это в Японии или Европе=)
Это как взять кусочек туалетной бумаги и пожевать, вкуса особого нет. но разбухнет от слюны, вот такую же хрень. разбухающую и безвкусную добавляют в продукты. колбасы. сосиски, вроде и не чувствуется особо. а вес прибавляет, ну .и плюс усилители вкуса. (идентичные натуральному)...
вполне съедобно, чем-то похоже и на мясо, и на грибы, но в то же время понимаешь, что обман) ) лучше готовить с разными приправами, и побольше, потому что вкус довольно скучный. странно, что вы пишете - "не маленькие деньги", у нас оно дешевое совсем. я не вегетарианка, но иногда готовила, для разнообразия.
Наталья Егорова
а у нас оно стоит, конечно, не как натуральное мясо, но в принципе, не очень намного дешевле килограмма курятины о_О
пресная резиновая фигня, с привкусом грибов, мне не понравилось.
Денег тратить не стоит. Хотя, при желании можно и поесть, добавив специи, если приспичит.
Купи сосиски - они на 99% состоят из соевого мяса. Да и колбаса вареная не далеко ушла. Сушеное соевое мясо - гадкое на вкус. Похоже на мокрую туалетную бумагу с кубиком МАГГИ.
Наталья Егорова
сочувствую. а я вот ем хорошие сосиски, дорогие из смеси с натуральными мясными продуктами
Если пытливость ума.... то можно один раз потратить денежку, что бы лично убедиться, что натуральное мясо куда как вкуснее...
Соя на вкус совершенно нейтральна! В так называемое соевое мясо, которое продают в магазинах в сублимированном виде, добавляют добавки идентичные вкусу курицы, говядины и др! Часто соевое "мясо" можно увидеть в добавке к Дошираку (маленькие такие "мясные" шарики) Так что пользы я практически не вижу - та же химия! Да еще и ГМО сплошное! К тому же, это мясо по инструкции надо сначала замочить, а потом поджарить.. . Оно впитывает в себя жиры со сковородки, как губка! Если вы хотите что-то из сои, то купите саму сою сделайте из неё гарнир! Тратьте денежки лучше на индейку - самое полезное и безопасное мясо в мире! Хотя, если решили отказаться от мяса совсем, то делайте просто овощные котлетки, биточки.. . но не переключайтесь на соевые продукты резко, заменяя ими всё... в нашей стране нет гарантии качества и происхождения сырья!
Наталья Егорова
и самое мерзкое на вкус)))
Купи приготовь и попробуй.
Наталья Егорова
вопрос если что не об этом. открой глаза и перечитай текст - если умеешь читать