С ножа.
От лени .
Прочее кулинарное
Вы дома едите с ножом или без? ))) По этикету или для удобства?
мне удобно с ножом. С вилкой. Иначе никак.
я использую хаси (палочки для еды)
нет, ем как удобно.
Чаще с ножом-для удобства.
Я использую нож только если блюдо того требует. Бывает мясо недостаточно мягким. В остальных случаях ем вилкой, ложкой.
Если вилкой, то с ножом. Мне так удобней.
Вообще люблю этикет, даже когда меня никто не видет.
Вообще люблю этикет, даже когда меня никто не видет.
НЕт. Дома в основном едим без ножа. Только иногда муж режет мясо, а я и без ножа справляюсь
с ножом, естественно))) ) так удобнее!
.
Настоящая леди даже в одиночестве кладёт сахар в чай специальными щипчиками .
***********************************************************************************************
.
.
Настоящая леди даже в одиночестве кладёт сахар в чай специальными щипчиками .
***********************************************************************************************
.



.
Да, ем с ножом и вилкой. Привычка такая. А вы что, и без вилки можете? Руками?
Этикет мне вне дома надоел. Дома я от него отдыхаю. Когда одна, то ем со сковородки, могу даже макароны ложкой есть, а торт вилкой.
Если один - то с ножом. Без вилки.
люблю и умею есть ножом с вилкой, но дома шкубу так
вы знаете я ем без... однозначно. я так привыкла. конечно если печень мясо или чтото, что надо резать я порежу... внимание ...а потом правой рукой ем.. ыыыыыыыыы ну так привыкла... а вот мой парень "графин",он с детства приучен к ножу и вилке... он ВСЕГДА ЕСТ только с ножом и вилкой.. и даже незамечает, что я ем без. я тока в ресторане. а дома не выпендриваюсь. оой а понаписывалиии! ! все с ножами! ! не слушайте.. когда выпьют и лица даже в тарелках! ! я знаю что такое дорогие рестораны и тд... но дома мне никто не указ. ем как хочу! и ем без ножа.. ну разве что бифштэкс или мясное конкретно блюдо. пиццу ем руками. сосиски салаты пасту... я не извращаюсь.
Юля Громова
девушка..вы можете и мордой в тарелку....я написала русских узнают по безкультурию в еде...весь запад ест с приборами не зависит от сословия..а чем вы хватаетесь..своеим убожеством
без ножа
с ножом. для удобства.
за компьютером не ем
за компьютером не ем
мы едим с ножом и вилкой и при свечах всегда каждый день.. все садимся за стол.. вся семья.. русского узнают на западе по бескультурию в еде.. большая часть наших семей пользуется только вилкой.. а европа всегда с рождения с приборами
Ksenia Malyhina
Каждый вечер? Днем как-то незачем....Завтрак со свечами навевает...
С ножом и вилкой тк так удобнее, перед компом вообще не ем. Только за накрытым столом в часы обеда и ужина. Приучились в семье есть по часам, так лучше для здоровья
Ksenia Malyhina
Многим удобнее, я вижу. Мне , кстати, тоже. Ну а шашлык с шампура снимите в тарелку и порежете, или будете рвать зубами?
С ножом и вилкой, если есть что резать и за компом в том числе. Стейк с кровью кусать как то не алё, проще отрезать кусочек, съесть, отложить приборы и дальше печатать, можно руки об одежду вытереть при этом, но нож чисто для удобства, что бы все лицо жиром или соусом не обфаршмачить.
Ksenia Malyhina
Я Вас люблю!))))
с ножом же удобно :)
с ножом
Бывает без ножа неудобно просто есть.. так чтоб специально, то не заморачиваюсь)
без ножа, а что мне резать я мяса не ем :)
Ножом я обычно всё нарезаю перед едой. Иногда ем с ножом, намазывая им на хлеб масло и паштет. Ну а если ем мясо большим куском, тут без хорошего ножа не обойтись! :)
Дома нож мне только мешает.
без ножа!!!
смотря что в основном вилкой
Всегда... в первую очередь для удобства..
Без ножа конечно!...)))
когда гости с ножом а когда с предками то (как они говорят) устраиваю у себя в тарелке свинарник
Ем без ножа, если только мясо или что-то не могу откусить или отломитьвилкой ложкой%
Похожие вопросы
- а вы дома едите с вилкой и ножом? по этикету?
- Зачем люди в ресторане пользуются ножом и вилкой, если дома едят практически одними лишь руками?
- Господамы, кто-нибудь из вас видел специальный нож, которым по европейскому этикету полагается есть жаренную курицу?
- А Вы Дома Едите по Правилам? С Ножом, Вилочкой Салфеткой :) Или Никто не Видит и так сойдет? :)
- а вы любите культурничать в ресторане? ведь дома вы не едите с ножом?
- а Вы с ножа ели? и что стали злыми? навеяно: "Не ешь с ножа - злой будешь"
- Кто ест с ножа - тот злой?
- Почему стейк едят с ножом?
- Дамы, вы когда кушаете дома мясное блюдо, ножом пользуетесь?
- У кого дома есть керамические ножи: они когда-то тупятся или условно вечно острые?
А я и без вилки могу. Особенно люблю мелкую рыбешку, типа карасиков, и креветок