Прочее кулинарное
Кто ест с ножа - тот злой?
Тому просто лень искать ложку-вилку)
нет .конечно ..
Так неглупые люди пугали детей. Ведь еда с ножа рано или поздно кончится порезом языка. А это.. не гуд.
Почему?
нет, добрый, только дразнить его не надо )
Очень известная примета: нельзя есть с ножа, станешь злиться без повода. Но мало кто знает, что эта примета пришла к нам из древнеславянских языческих верований, где ножу приписывались очень серьезные магические силы и использовали нож только после проведения над ним сложных ритуалов. Если же за нож брался человек, неспособный справиться с нечистой силой, она могла вселиться в него после совершения такого неосмотрительного поступка.
С тех пор прошли столетия и даже тысячелетия, но народные приметы и суеверия настолько сильно проникли в человеческое сознание, что даже все достижения современной науки не способны ограничить влияние народных примет и суеверий на жизнь человека.
я никогда не ем с ножа!
тот голодный
Лишь бы не вилами.
Ниче незнаю я вообще с лопаты ем, а с ведра запиваю.
Ну вот я слышал, что есть с ножа - к болезни, но забил на это поверье. Сейчас я достаточно злой, по мнению многих. Может в этом бреду в поверьях что-то и есть...
несговорят если есть из ножа жена будет злая ну вот)
обожаю кушать с ножа))))) ) наверное я злюка)))