Прочее кулинарное

ем вилкой и ножом всегда... обозвали выпендрежницей. А как надо? вы как едите?

Да вы не подчеркивайте свою воспитанность, а тем более не делайте замечаний. Умный человек посмотрит на вас и в пример возьмет... потом. А сразу за столом никто не изменится. А если вас обидели, постарайтесь все в шутку обернуть. Это высший пилотаж!
Ирина Клякунова
Лучший ответ
********** **************** спасибо!мне очень понравился Ваш ответ!
в столовой мясо режу вилкой, а в более цивильном месте ножи уже входят в сервировку.
Ну некоторые и руками едят.
даже в кроватке перед телевизором и ночью при свете холодильника? ))
ну тогда правда в попе кол немножко )
********** **************** вас это тоже задело?
Наталья Литвинова =) Да =) Мы когда с мужем вечером сидим в кровати, едим что-то и смотрим телек я тоже ем вилкой и ножом =) И когда перед компом что-то хомячу =)
это пролетарии, небось, вас обозвали))))))) ) к сожaлению, во времена ссср многие так ели, поэтому и не умеют))) ) и детей не учат, и насмехаются))) ) а во всём цивилизованном мире есть правила этикета и обычные люди их знают и будут удивлены, если им не подадут необходимые столовые приборы

так что не обращайте внимания!))))
Вита Попова
Елена Крамаренко Валерия, у вас просто комплекс человека из СССР, это возраст ;)
во всем цивилизованном мире люди живут как хочется, а не как велит кто-то, пусть даже правила этикета )
Есть такая присказка: будьте проще--сядьте на пол, ешьте ложкой))) )
Смотря что так едите, если семечки или мороженое...))))))))))))))))))))))))))))
********** **************** да, вилкой и ножом семечки и мороженое, неужели не ясно! как положено по этикету
Ешь руками, не выделяйся из толпы блеать!
Смотря что. Чаще вилкой с ножом. Иногда руками, ложкой. А окружающие всегда судят, даже то что не так на унитазе сидишь. Плевать!!!!
не всегда.. . когда требуется что-то порезать или обстоятельсва того требуют (в ресторане)
Nadj Zoi
дома кушаю как мне удобно. иногда дома кушаю вилкой и ножом потому что так удобней. в общественных местах только вилкой и ножом. меня бесит когда люди едят из сковородки, сразу возникает желание дать этой сковородкой по голове.
Gulmira Bekbosunova
при необходимости - ножом и вилкой, конечно. Ну а если, например, в кафе заказываю что-то вроде бейгла (большой такой пончик, разрезанный вдоль и чем-нибудь начиненный) - приборы мне дают, но я заворачиваю этот бейгл (или что-то вроде него) в салфетку и ем с удовольствием! И пофигу, правильно это или нет. Было бы глупо ковырять такую вещь вилкой и ножом)))))
А я бы быдлом в ответ назвала. Для меня есть с ножом и вилкой это как дышать. Не понимаю как можно по другому. Я даже арбуз ем вилкой и ножом, ненавижу пачкаться. К тому же это просто удобно. Не нужно гонять по всей тарелке котлету пытаясь отловить от нее вилкой кусочек.. .

Тот кто вам такое сказал явно деревенщина без каких-либо манер.. . Мы люди а не звери..
надо так, как удобно.
Правильно делаешь! И не слушай никого. Я вообще немного завидую тем людям, у кого это естественно и изящно получается. Я, конечно, тоже могу и так и так, но какой-то дискомфорт все равно ощущается. А вот мама, сколько я ее помню, всегда ест только с ножом и вилкой, даже когда одна дома. Сейчас вообще норовит все палочками (кроме супа, конечно) . Ей кажется, что она так меньше съедает, и, возможно, худеет.
простите великодушо. . руками. . особенно фрукты.. хлеб. печеную картошку.. шашлык.. а как надо?
********** **************** прощаю))))))....имелось в виду те блюда, которые положено))))))))
иногда вилкой
иногда ложкой
иногда чайной ложкой
иногда ножом (но редко)
всё зависит от того, что я ем
Алсу Сафина
Выпендриваюсь.
S*
Sakdiana *****
Правила этикета еще никто не отменял )))
Не обращай внимания! )))
Yana Kubareva
ем очень быстро и чем придеться однажды пришлось есть обувной ложкой (чистой конечно) ну ничего под рукой не было
Надежда Волкова Боишься отберут?
будь проще- и народ к тебе потянется!
В нынешние времена сремяться к упрощению!
Люда Рыжкова
Купил в Праге старинную ложку . Она очень удобная, ем только ей и даже с собой в поход беру . Вилкой и ножом почти не пользуюсь
рис палочками, суп хлебаю из тарелки, всё остальное - руками ))
Вы же нож с собой не носите. А где сервируют с ножом, так и пользуйтесь. Вам приятно, удобно, вкусно -и не обращайте внимание на других. Не обижайтесь на них, а переводите все в шутку. Может и остальные станут более культурными.
не обращайте внимание. просто люди не воспитанные,. дайте им почитать статью о етикете.
как удобно так и ем и на мнение других внимания не обращаю
могу кашу рассыпчатую вилкой есть и нормально хотя каждый пытается ложку дать, ну не хочу я ложкой что поделать

так что если удобно, комфортно, приятно вам есть вилкой и ножом так это же супер

з. ы. вы же не суп так едите )))
Dilya Fayziyeva
а я просто опускаю голову в тарелку
Ольга Шухова )))))))))))))капец!
руками... ну а **хули**?!
Быть собой, вы культурнее тех, кто вас обзывает, это классно вот так выделяться!!!
суп тоже?
********** **************** нет, конечно, ложкой. а вы?
а я ем просто вилкой а нож зачем? если что то порезать тогда да и все а остальное конечно выпендреж
********** **************** а когда гости приходят, то к горячему что, нет ножей? а если вы стейки, котлеты, голубцы едите, то вилкой просто?
********** **************** а в ресторан вы ходите? или тоже выпендреж?
так и надо если они едят руками как декари это не прилично
Надежда Волкова Дикари от слова дикий. Так безграмотно писать, тоже неприлично.
не слушайте никого, они от зависти, сами не научились